Разменяли по тысяче » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разменяли по тысяче

8 сентября 2016 NetTrader | Southwest Airlines | ОАО "Газпром" Бубнов Петр, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 8.09.2016

Вслед за индексом ММВБ, очередную тысячу пунктов разменял сегодня индекс РТС, преодолев отметку 1000 пунктов, впервые с мая прошлого года. Локомотивом всего рынка по-прежнему выступают акции Сбербанка, сохраняется спрос в Газпроме, Роснефти, телекомах.

Индекс ММВБ столько не стоил никогда, поэтому говорить о каких-то целях сложно, но, если абстрагироваться от долларовой составляющей и провести аналогию с индексом РТС, там следующим ориентиром выступает отметка 1100 пунктов, т.о. потенциал с текущих цен порядка 10%.

Разменяли по тысяче


Масса всевозможной позитивной информации по Газпрому сыпется на рынок за последние два дня как из рога изобилия. Поэтому все, кто не успел купить банки, энергетику и что-нибудь путного из нефтянки (Лукойл, Роснефть), поспешили в Газпром. Да и не рос он толком последние 4 года - потенциал, как говорится, есть. Поэтому в ближайшее время вполне возможно увидеть и 146 и (о, ужас!) все 148 р./акцию:

Разменяли по тысяче


На фоне заявлений о возможных поправках в "закон Яровой", в том плане, что часть расходов государство возьмет на себя, потихоньку начали восстанавливаться акции сотовых операторов - Мегафон, МТС прибавляют по 1-2%. Уверенный набор высоты продолжается в акциях Аэрофлота. Новые локальные максимумы показывает ликвидная энергетика - ФСК ЕЭС, РусГидро, ИнтерРАО.

Хуже рынка выглядит Уралкалий - от 200 р./акцию начинается уверенная продажа, заметно отстает металлургия (НЛМК, Северсталь, ММК), отсутствует интерес в акциях Сургутнефтегаза, в случае коррекции рынка, котировки этих бумаг пойдут на новые минимумы.

На срочном рынке волатильность сегодня практически отсутствует. Доллар/рубль с минимальными изменениями торгуется в районе 64500, по нефти диапазон $47-48, золото 1345-1350.

Новых идей нет, держим все ранее открытые позиции.

Акции Western Digital ринулись вверх

Среда для некоторых американских трейдеров оказалась удачной. Те, кто покупал акции компании Western Digital, могут похвастаться позитивными эмоциями. Причины для этого есть. На пре-маркете бумага прибавляла около 5%, а за первый час торгов показала ошеломительные результаты. Прибавка около 12-13 процентов - неплохой результат.

Компания Western Digital сообщила свои прогнозы по финансовым показателям. Несмотря на то, что компания совершила крупную сделку по поглощению SanDisk - у нее сохраняется большой потенциал по росту показателей. Отметим, что покупка конкурента дало компании новых клиентов и обновление ассортимента. Доходы в I квартале увеличатся до 4,45 - 4,55 млрд.$, предыдущий прогноз сулил 4,4-4,5млрд.$. Ожидается, что прибыль на акцию повысится и будет в диапазоне 1-1.05$, хотя прошлый прогноз был на уровне 0,85-0,9$.

Мы смотрим на акции компании следующим образом: 1. Котировки не преодолели августовский максимум в первые часы торгов. 2. Напор на покупку потихоньку будет снижаться. 3. Риски большие, т.е. уровень стопов находится далеко. 4. Прибыль на текущий момент около 15,1%. 5. Корректировка неизбежна. Предлагаем рассмотреть продажу частичную или полную, а так же оставить все как есть. Мы полностью зафиксировали прибыль, но ради интереса попробуем проследить за бумажкой и некоторое время сопровождать сделку тех, кто оставил все как есть.

Разменяли по тысяче


Ценные бумаги компании SouthWest Airlines выглядят неплохо. С момента покупки прибавляем около 5,6%. Оставляем ее в портфеле, покупать пока что не рекомендуем. Стоит дождаться коррекции.

Разменяли по тысяче


Еще больше идей вы можете узнать в рамках брифинга, который проходит в 16.15 по московскому времени. В рамках совещания, мы обсуждаем актуальные рекомендации на покупку. Ждем Вас! Ссылка: http://www.nettrader.ru/video

Завтра обратите внимание на следующие события:

05:00 Китай Торговый баланс Август
15:30 США Первичные обращения за пособиями по безработице 29.08-3.09
22:00 США Потребительский кредит Июль

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter