EUR/USD замерла в ожидании итогов заседания ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD замерла в ожидании итогов заседания ЕЦБ

8 сентября 2016 ИХ "Финам" Гладких Анастасия
В четверг, 8 сентября, на утренних торгах пара EUR/USD торгуется на уровне 1,125.

В среду евро торговался практически без изменений в ожидании заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ). Ожидается, что регулятор оставит денежно-кредитную политику без изменений, но к концу года объявит о продлении программы количественного смягчения (QE).

Кроме того, эксперты прогнозируют, что ЕЦБ до конца 2017 года сохранит ставку рефинансирования и депозитную ставку на уровне 0,0% и -0,4% соответственно.

Из вышедшей макроэкономической статистики можно отметить данные по промышленному производству Германии. Так, данный показатель сократился в июле на 1,5% м/м, тогда как ожидалось +0,2% м/м. Отметим, что предыдущее изменение данного показателя было пересмотрено с +0,8% м/м до +1,1% м/м.

Все внимание участников торгов направлено на ключевое событие текущей недели, способное оказать влияние на динамику валютной пары EUR/USD, – сегодняшнее заседание ЕЦБ.

Между тем, особый интерес для инвесторов будут представлять итоговые комментарии Марио Драги, способные намекнуть на дальнейшие шаги регулятора.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике пара EUR/USD консолидируется над уровнем поддержки в районе 1,1225. Вероятно, динамика пары будет носить консолидационный характер вплоть до оглашения итогов заседания ЕЦБ.

EUR/USD замерла в ожидании итогов заседания ЕЦБ

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter