Данные по экономике еврозоны заставили инвесторов призадуматься » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по экономике еврозоны заставили инвесторов призадуматься

9 сентября 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,23% (4531)
Немецкий DAX 30 -0,3% (10643)
Британский FTSE 100 -0,2% (6838) (12:55 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в негативном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,3%.

Сегодня была опубликована слабая макростатистика ключевых участников еврозоны. Профицит внешнеторгового баланса Германии в июле снизился до 19,4 млрд евро с 21,4 млрд евро месяцем ранее, при этом аналитики в среднем ожидали данный показатель на уровне 22 млрд евро. При этом экспорт снизился на 2,6% по сравнению с июнем, импорт - уменьшился на 0,7%. Тем временем объем промышленного производства во Франции в июле неожиданно упал на 0,6% (м/м), тогда как эксперты ожидали его повышения на 0,2%.

Учитывая выжидательную позицию ЕЦБ в плане монетарной политики, ситуация выглядит не слишком позитивной. Напомним, что вчера регулятор разочаровал рынок, не объявив о столь ожидаемом продлении QE еврозоны по итогам заседания. Как результат, совокупность факторов привела к просадке фондовых активов в рамках сегодняшнего дня. Впрочем, если экономика региона продолжит ослабевать, то новые стимулы не за горами.

Корпоративный сектор:

Стало известно, что Burberry Group (-2%) снизила цены на свою продукцию в Гонконге и Китае.

Рыночная стоимость крупнейшего итальянского банка UniCredit (-0,3%) уменьшилась на слухах, что руководство банка планирует привлечь новый капитал на сумму до 10 млрд евро.

Отметим, что немецкий индекс DAX продолжает отрабатывать торговый коридор 10500-10800 пунктов. Выход из диапазона может открыть новые перспективы перед инвесторами.

Данные по экономике еврозоны заставили инвесторов призадуматься

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter