Медленный старт сбора пшеницы в Паране » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медленный старт сбора пшеницы в Паране

9 сентября 2016 Архив
Штат Парана на юге Бразилии является крупнейшим производителем пшеницы в стране, и недавняя влажная погода замедлила раннее начало сбора урожая пшеницы.

Данные Департамента экономики сельского хозяйства (Deral) показывают, что по состоянию на 5 сентября было собрано 2% пшеницы от большей части урожая на севере и западе штата. Начало уборки урожая происходит медленнее, чем в 2015 году, когда до 31 августа было убрано 10% пшеницы.

По оценкам Deral, на прошлой неделе в регионе созрело всего 17% пшеницы, что является очень медленным из-за высокой влажности в зерне.

Фермеры ожидают лучшего урожая пшеницы в этом году по сравнению с прошлым годом, когда сильные дожди во время сбора значительно повлияли на урожай. На севере Параны были периоды сухой погоды в начале вегетации, но в течение большей части сезона осадков выпало больше нормы. Несмотря на сокращение посевных площадей пшеницы на 14% в 2016 году, урожай пшеницы ожидается в 3.3 миллиона тонн, что превосходит производство в прошлом году в 3.28 миллиона тонн.

Влажная погода на этой неделе, как ожидается, будет сопровождаться сильным холодным фронтом в середине недели. В прогнозе сообщается о возможных рассеянных заморозках в центральных и южных районах. Пшеница в южной части находится в очень чувствительной стадии и мороз может существенно повлиять на урожай. В северной части фермеры больше озабочены влажной погодой, чем низкими температурами.

Некоторые фермеры в юго-западной части штата начали сажать кукурузу полного сезона 2016/17. Кукуруза, посаженная с 10 сентября, будет готова к сбору урожая в начале января, что даст возможность фермерам посадить второй урожай кукурузы.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter