Станислав Клещёв, Рынок подрастает, однако далеко не все "фишки" торгуются в "зеленой зоне" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, Рынок подрастает, однако далеко не все "фишки" торгуются в "зеленой зоне"

Благодаря плюсующим почти на 4% фьючерсам на американские фондовые индексы и растущей Европе, российский рынок акций после утреннего падения, ставшего реакцией на понедельничное снижение на внешних рынках, полностью отыграл потери. Индекс ММВБ демонстрирует 2.5%-ный рост
28 октября 2008 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Благодаря плюсующим почти на 4% фьючерсам на американские фондовые индексы и растущей Европе, российский рынок акций после утреннего падения, ставшего реакцией на понедельничное снижение на внешних рынках, полностью отыграл потери. Индекс ММВБ демонстрирует 2.5%-ный рост.


Однако говорить о дружном росте котировок на отечественном фондовом рынке сегодня не приходиться. Большинство "фишек" сегодня, действительно, демонстрируют рост в пределах 6%. Наиболее стремительный рост демонстрируют акции Газпром нефти (+5.6%) и ГМК Норникель (+8%). В то же время, акции МТС, Северстали, Татнефти и Аэрофлота никак не могут выйти из "красной" зоны. Бумаги авиаперевозчика теряют в цене 11%, акции АФК Система (следуя вслед за динамикой котировок ГДР в Лондоне) обвалились на четверть. Разнонаправленная динамика котировок акций является наглядным подтверждением неоднозначного отношения инвесторов к рынку в целом. В наиболее ликвидных бумагах есть определенное увеличение интереса на покупку, поддерживаемое во многом присутствием на рынке госсредств. В то же время, во втором эшелоне говорить о появление покупателей преждевременно, и это лишь является Балом, по-прежнему, правят спекулянты, но и они постепенно выбиваются с рынка в условиях чрезвычайной волатильности. Объемы торгов очень небольшие: даже концентраторы оборота предыдущих недель - Сбербанк и Газпром сегодня сильно сдали по этому показателю.


Внимание инвесторов по-прежнему концентрируется на динамике американского фондового рынка и выходящей статистике по США. Сегодня будут опубликован Индекс цен на недвижимость (16.00 мск) и индекс уверенности потребителей. Улучшений ситуации по этим индикаторам не ожидается, но это может быть проигнорировано, если на валютном рынке начнется сильное возвратное движение по доллару и йене.

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter