Пылающие смартфоны обрушили капитализацию Samsung » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пылающие смартфоны обрушили капитализацию Samsung

12 сентября 2016 Интерфакс | Samsung
Рыночная стоимость южнокорейского производителя электроники Samsung Electronics в понедельник упала на $14 млрд на ожиданиях относительно значительных потерь в связи с отзывом смартфонов Galaxy Note 7.

На азиатских торгах понедельника акции Samsung провалились на 7%.При этом по итогам торгов в пятницу бумаги подешевели на 3,9%. Получается, что за две торговых сессии рыночная стоимость компании сократилась на $22 млрд.

Пылающие смартфоны обрушили капитализацию Samsung


Еще 2 сентября компания объявила о глобальном отзыве новых смартфонов Galaxy Note 7 из-за обнаруженных дефектов аккумуляторов, приведших к их взрывам в ходе зарядки. С этого времени стало известно о новых случаях воспламенения аккумуляторов девайсов.

В выходные Samsung Electronics обратилась к владельцам Galaxy Note 7, призвав их прекратить использование гаджетов и принести их в сервисный центр для замены. А в конце прошлой недели Федеральное управление авиации США (FAA) предупредило пассажиров об опасности использования Galaxy Note 7 на борту самолетов в связи со случаями воспламенения устройств во время зарядки.

До момента отзыва девайсов компания отгрузила порядка 2,5 млн этих устройств. Обновленные смартфоны (с новыми аккумуляторами) будут доступны 19 сентября.

http://www.interfax.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter