После выступлений представителей ФРС США доллар начал дешеветь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После выступлений представителей ФРС США доллар начал дешеветь

13 сентября 2016 USD|RUB | Архив Мельников Юрий
После выступлений представителей ФРС США Нила Кашкари и Лайел Брейнард доллар начал дешеветь, что поддержало нефть и, соответственно, рубль.
Российская валюта чувствует себя стабильно, торгуясь в районе 64,7 к доллару. Учитывая, что сейчас вероятность повышения ставки ФРС в сентябре значительно снизилась, стало меньше рисков и для рубля.
Сейчас основным фактором вновь станут цены на нефть, но и здесь царит неопределенность до неформальной встречи ОПЕК в Алжире. Стоимость «черного золота» может пойти как вверх, так и вниз, в зависимости от заявлений и возможных договоренностях. Пока рубль продолжит торговаться в своем широком диапазоне 63,5-67 руб. за доллар, где он находится уже несколько месяцев.
Что касается перспектив на ближайшие дни, то сегодня и завтра валютные торги должны проходить в спокойном режиме на фоне экспирации опционов и фьючерсов по паре доллар/рубль 15 сентября. Судя по ранее сформированным позициям и основному перетоку ликвидности в контракты следующей серии, волатильность должна быть низкой.
Но затем ожидания по возможному изменению ставки Банка России на встрече 16 сентября вновь будут оказывать давление на российскую валюту. ЦБ с очень большой вероятностью снизит ставка на 0,5%, и на этом фоне рубль может подешеветь до 65,6-65,7 за доллар.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter