Доллар в ожидании дальнейших действий ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар в ожидании дальнейших действий ФРС

13 сентября 2016 ИХ "Финам" Гладких Анастасия
Во вторник, 13 сентября, на утренних торгах пара EUR/USD торгуется на уровне 1,123.

В понедельник доллар был стабилен по отношению к другим основным валютам. Так, инвесторы продолжили оценивать перспективы повышения процентной ставки ФРС США уже в этом месяце, а также комментарии представителей ФРС.

Напомним, что президент ФРБ Бостона Эрик Розенгрен заявил, что повышение ставки было бы разумным вариантом. Между тем, член совета управляющих ФРС Дэниэл Тарулло не исключает возможности повышения базовой процентной ставки уже в этом году.

Тем временем, глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари отметил, что для стимулирования экономики необходимы меры налогово-бюджетной политики и регулирования. Глава ФРБ Атланты Деннис Локхарт, в свою очередь, отметил, что регулятор приближается к дальнейшему повышению ставок, однако не прокомментировал сроки.

Особый интерес для участников рынка представляло выступление члена Совета управляющих ФРС Лайел Брейнард, являющейся сторонницей мягкой политики. Ожидалось, что она более благосклонно отнесется к перспективам повышения процентной ставки. Однако госпожа Брейнард заявила, что аргументы в пользу повышения ставки недостаточно убедительны.

Сегодня в календаре статистики участникам рынка стоит обратить внимание на окончательные данные по индексу потребительских цен Германии за август, а также на индекс экономических ожиданий инвесторов ZEW Германии за сентябрь. Кроме того, сегодня состоится выступление главы Европейского центрального банка Марио Драги.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике пара EUR/USD торгуется в рамках восходящего канала и пока не демонстрирует признаков выхода из него.

Доллар в ожидании дальнейших действий ФРС

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter