Идем на 2000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Идем на 2000

14 сентября 2016 NetTrader | Southwest Airlines | Ford | Wells Fargo | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Лукойл | Роснефть Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 14.09.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги вторника открылись почти на треть процента в плюсе, в течение дня, а точнее сразу же со второго часового таймфрейма пошло снижение и мы проходим по индексу локальный уровень поддержки в районе 2005 пунктов и соду по всему в скором времени мы можем тестировать 2000 пунктов. Внешний фон способствует снижения внешних площадок, плюс фактор фьючерса в красном, нефть снижается больше двух процентов и ослабления рубля, хотя последнее наоборот не дает сильно просесть рынку, пока мы в красном меньше процента. По индексу вчерашний демарш на закрытие гэпа не получил продолжения и мы наблюдаем дальнейшее формирование нисходящей тенденции, 2000-1998 пунктов достаточно сильные уровни которые надо будет проходить уверенно.

Идем на 2000


Снижение привело к фиксации по ряду бумаг, РусГидро фиксировали хороший профит в районе 11%, Магнит и МТС сработали лоси в районе 1,35-3,8%. Что касаемо остального открытого интереса, под боем находятся Россети с нижней планкой в районе 0,91, сегодня уже уровень тестировали, но пока позиция устояла.

Идем на 2000


Из нефтегазового сектора внимательно смотрим за Лукойл с уровнем 3012,5 и Роснефть с нижней ценовой планкой в районе 358,4.

Идем на 2000


Идем на 2000


Со среды начнутся дни большой статистики, в пятницу наш ЦБ со ставкой, волатильность усилится. На этом все, всем позитивных торгов. Таблица есть.

Идем на 2000


Волатильность сохраняется

Американские инвесторы и трейдеры долгое время находились в состоянии покоя. Оценивали статданные, слушали представителей ФРС и собирали сливки, которые образовались во время сепарации основных событий на фондовом рынке, но в пятницу все изменилось.

Пятничное выступление одного из представителей ФРС - Розенгрена изменило вектор спокойствия. На рынок пришла волатильность. Прибавка или убыль в 1,5-2,5% в рамках торговой сессии по основным фондовым индексам - это самый четкий сигнал того, что паника перед заседанием ФРС только начинает разгораться. Т.к. федрезерв делится на два лагеря, а именно на тех, кто приверженец повышения ставки и наоборот. Рынок так же делится на две эти части. Быки и медведи боролись за цены, долгое время преобладал растущий рынок, но теперь все в руках медведей, которые перед зимой хотят набраться сил.

Что же мы получаем? Получаем самые настоящие американские горки, которые безопасные по своей сути, но страх наводят. Сейчас на этих каруселях находимся мы. Если сможем пересидеть и не вылететь из вагонетки, то в скором времени нас будет ожидать вознаграждение в виде спокойствия и твердой поверхности под ногами.

На этом фоне индекс S&P500 целится на 2093 пункта, но возможны короткие заскоки наверх к линии нисходящего тренда, который начал свое движение в середине августа.

Идем на 2000


Акции Ford Motors остаются в портфеле. Тренд по бумаге был проверен. Тенденция оказалась действительно растущей. Рекомендуем держать.

Идем на 2000


Ценные бумаги компании Wells Fargo идут на снижение. Отметим, что определены значимые уровни поддержки - это 47,87$ и 47,36$. По бумаге будем отслеживать ситуацию, но уж больно стремительно котировки пошли вниз.

Идем на 2000


По Western Digital новый стоп-приказ на отметке в 50,09$.

Идем на 2000


Котировки компании SouthWest Airlines продолжают находиться в рамках растущего тренда. Бумагу рекомендуем держать.

Идем на 2000


События и статистика на 14 сентября

Любой рынок живет событиями. Причем опытные трейдеры знают, что день Х, в который повысят ставку, объявят о заморозке добычи или объявят о новом раунде количественного смягчения, сам по себе не несет в себе чего-то разрушительного или созидательного. От таких решений многое зависит, но вся основная заварушка на торгах происходит исключительно на ожиданиях. Отсюда и растут ноги старой поговорки о том, что покупать надо на слухах, а продавать на фактах. Но наступает момент, когда сам фон, будь то внутренний или внешний, начинает девальвировать. Так в 2015 году произошло, например, с выступлениями президента РФ Владимира Путина. Начиная с марта 2014 года каждая «прямая линия» или любая другая публичная пресс-конференция находила отклик в сердцах трейдеров на российском рынке акций. В какой-то момент неважно было содержание условной речи, а сам факт ее наличия. Со ставками ФРС США произошло примерно тоже самое. Риторика за повышение ставки воспринимается как угроза благосостоянию и процветанию. Участники торгов начинают переживать за будущее финансовых рынков.
В такие моменты, естественно, любой раздражитель – это повод попаниковать. А по-другому не назовешь. Зимой цена за баррель уходила на 27 долларов за баррель, но это не вызывало такую бурную реакцию среди трейдеров. На инвестиционном портале Bloomberg именно снижение цен на нефть объясняется в качестве причины продолжения коррекции. Подумаешь, какие-то 47 долларов за баррель.

Идем на 2000


В США скоро заседание ФРС, чуть позже состоятся выборы президента, на которых по-прежнему неопределённа судьба кандидата от демократической партии. У Хилари Клинтон пневмония, и это ставит под угрозу победу кого-то, отличного от Дональда Трампа. А где Трамп, там непредсказуемость. Поэтому во вторник через два часа после открытия индекс S&P 500 снижался на -1,5%.

Идем на 2000


Рубль по-прежнему остается сильным. Не будет неожиданностью, если в какой-то момент выяснится, что Минфин продавал валюту Центробанку из Резервного Фонда через биржевой стакан. Это объяснило бы многое. Хотя кому нужен доллар, когда есть рубль? Одна из самых сильных валют этого года в мире.

Идем на 2000


Российский рынок акций во вторник снизился. Индекс ММВБ закрылся в минусе почти на процент. Все меньше и меньше текущая ситуация напоминает рост. Внешний фон меняется. Итак, а на что можно обратить внимание в среду:

Япония:
07:30 Промышленное производство (м/м)
07:30 Промышленное производство (г/г)

Англия:
11:30 Уровень заявок на пособие по безработице. Прогноз 2.20%
11:30 Изменение числа безработных. Прогноз 1.8 тыс.
11:30 Уровень безработицы по МОТ (ср. 3 мес.). Прогноз 4.90%

Европа:
12:00 Промышленное производство Еврозоны (м/м). Прогноз -1.00%
12:00 Промышленное производство Еврозоны (г/г). Прогноз -0.80%

США:
14:00 Заявки на ипотеку от MBA
15:30 Индекс цен на импорт (м/м). Прогноз -0.10%
15:30 Индекс цен на импорт (г/г). Прогноз -2.20%
17:30 Изм. комм. запасов нефти от Минэнерго США. Прогноз 4000 тыс.
17:30 Изм. запасов нефти в Кушинге от Минэнерго США. Прогноз 100 тыс
17:30 Изм. комм. запасов бензина от Минэнерго США. Прогноз -1300 тыс
17:30 Изм. комм. запасов дистиллятов от Минэнерго США. Прогноз 1350 тыс
17:30 Изм. загрузки НПЗ от Минэнерго США. Прогноз -0.30%
17:30 Расчетный спрос на нефть от Минэнерго США
17:30 Расчетный спрос на бензин от Минэнерго США
17:30 Расчетный спрос на дистилляты от Минэнерго США

Россия:
- Операционные результаты Дикси за август
- Акции Северстали последний день торгуются с дивидендами (а/о — 19.66 руб.)

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter