Красный день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Красный день

14 сентября 2016 utmedia Марков Алексей

Главные новости за прошедшую неделю:

Компания Apple, Inc. (NASDAQ: AAPL) представила новый смартфон iPhone 7 и iPhone 7 Plus в среду, широкий резонанс вызвало отсутствие входа Jack, волна критики обрушилась на руководство и пользователи в сети уже стали шутить на тему разъема и способа подключения наушников через Lightning. Акции падали на следующий день после презентации, а в пятницу давление оказывал медвежий рынок.
Enbridge Inc. (NYSE: ENB) и Spectra Energy Corp (NYSE: SE) анонсировали соглашение о слияние. Сделка оценивается примерно в 28$ млрд, что позволит создать крупнейшую инфраструктуру нефтяного трубопровода на территории Северной Америке. Федеральная Комиссия по регулированию энергетики, пока никак не прокомментировала ситуацию.
Wells Fargo (NYSE: WFC) выплатит 185$ млн штрафа за махинации с несанкционированными депозитными счетами и кредитными картами. Также руководство уволит 5300 сотрудников, которые были замешаны в данной схеме.

Краткий итог:

Неделя выдалась насыщенной на торговые события, было много акций в игре, которые ходили независимо от рынка и давали правильные сетапы. Были активны целые сектора и можно было применять стратегию торговли корзиной акций. А пятничное падение дало шанс сделать прибыль за месяц, индекс S&P 500 падал 10 часов к ряду и почти все шортовые сетапы работали на отлично и взять движение больше, чем на поинт не составляло особо труда.

-Акции-

Navistar International Corporation (NYSE: NAV)

Компания занимается производством и продажей коммерческих и военных грузовиков, дизельных двигателей и деталей для них, а также школьных автобусов. Navistar ведет работу на четыре основных сегмента: Грузовики, Запчасти, Мировые Операции и Финансовые услуги. Компания производит грузовики с 4 по 8 класс для оборонной промышленности, правительства, колледжей и университетов, строительных компаний. На конец октября 2015 года насчитывалось 745 торговых точек в США и Канаде и 91 в Мексике.

В понедельник вечером, когда на Американском рынке был выходной, Volkswagen (OTCQX: VLKAY) раскрыла большой стейк в Navistar на сумму свыше 250$ млн, что составляет 16.6% от общего количества акций. Данное сотрудничество даст грузовикам компании Volkswagen (Scania, MAN) большее преимущество на американском рынке.

Акции выросли более, чем на 25% на премаркете, после того, как открылась торговля в дополнительную сессию, к моменту открытия акции были в плюсе более чем на 40%. Безусловно, такую эйфорию обязательно начнут продавать, тем более такой сумасшедший рост. Отличным уровнем является сопротивление по 23.50, в прошлый раз цена начала своё длительное падение именно с этих цен.

Красный день


С открытия цена ускорилась на 20% выше, первым подтверждением, что по 23.50 стали серьезные оффера и большой сайз в стакане, акцию начали продавать по этим ценам, тем более, что премия составляла более 50%, так что зона для покрытия позиций самая лучшая. Вторым сигналом стал повторный ретест и степ офферов ниже 50 центов, акцию уже держали ниже уровня 23.00, продавцы начали набирать силу и разворотная тенденция смотрелась все больше. В первой точке риск был порядка 20 центов, но потенциал был больше поинта. Вторая точка для шорта, ретест локального уровня и сопротивления по 21.25, плюс в этой точке акция могла продолжить падение.

Красный день


CoLucid Pharmaceuticals, Inc. (NASDAQ: CLCD)

Компания занимается разработкой лекарства от острой мигрени.

Во вторник компания анонсировала успешные данные по клиническим испытаниям во второй точке в 3 фазе, лекарства Lasmiditan, которое предназначено для лечения мигрени. Препарат хорошо переносится больными и не показывает проявления серьезных побочных эффектов. Следующей стадией является регистрация препарата.

Компания вышла на IPO в 2015 году. Так что при таком большом разрыве вверх у акции просто не было сопротивлений, что делает торговлю немного проще, так как потенциал здесь рассматривается по локальным уровням, либо же до перелома тренда внутри дня.

Красный день


Акция смогла удержать уровни поддержки премаркета 18.00, ниже 18.00 сразу же появлялись покупатели, которые ставили мощные биды и не давали цене упасть ниже ключевых значений. Учитывая фундамент и характер торговли такой акции, от неё стоило ожидать мощного движения на несколько поинтов. В таких стаках стоит брать на себя риск, так как прибыль может быть в несколько раз выше.

Красный день


HD Supply Holdings, Inc. (NASDAQ: HDS)

Компания отчиталась за второй квартал: показатель EPS составил 85 центов, что совпало с ожиданиями аналитиков, выручка составила 2$ млрд против прогнозов в 2.03$ млрд. Рост продаж по сравнению с прошлым годом составил 4.1%. Валовая прибыль увеличилась на 4.9% до 680$ млн. Операционные расходы увеличились на 6.3% и составили 237$ млн. Доход от продолжающихся операций снизился на 2$ млн по сравнению с предыдущим годом и составил 102$ млн. Чистый доход упал на 11$ млн и составил 98$ млн. Скорректированный показатель EBITDA вырос на 6.2%. Скорректированная чистая прибыль выросла на 57$ млн до 171$ млн.

Если брать во внимание дневной график, то уровни было заметить достаточно легко, первый по 32.50, который многократно тестировали и второй поворотный, с которого цена все-таки выросла в начале марта, когда сперва 30.00 не смогли пробить, а после удержали гэп и начали расти достаточно уверенно на 18%.

Красный день


Акции прекрасно отработали Range, открывшись ниже уровня начали быстрое падение до 30.00, после на повышенных объемах акцию развернули от важного уровня. Классическая разворотная формация, приход объема в обед, удержание бидов и долгая консолидация с набором позиции. После степ выше на 50 центов и повышение минимумов. Можно было набрать позицию с расчетом, что акция нарисует формацию доджи на дневном графике и соответственно смотреть потенциал до цены открытия.

Красный день


Retrophin, Inc. (NASDAQ: RTRX)

Биотехнологическая компания анонсировала результаты исследований в ходе 2 фазы лекарства Sparsentan для лечения Очагового сегментарного гломерулосклероза, редкое заболевание почек без утвержденного на данный момент фармакологического лечения, характерно рубцевание мышечных тканей на стенках почки, что часто приводит к терминальной стадии почечной болезни.

Новость вызвала сильный рост котировок на премаркете, акция закрепилась над уровнем 20.50.

Красный день


Акция смогла удержать большой гэп на открытие рынка, в ленте были замечены агрессивные покупки по офферам.

Красный день


Lululemon Athletica Inc. (NASDAQ: LULU)

Компания анонсировала отчет на прошлой неделе за второй квартал: прибыль на акцию составила 38 центов, что совпало с ожиданиями аналитиков, выручка немного ниже прогноза 514.5$ млн против 515.47$ млн, скорректированные сопоставимые продажи выросли на 4%, что выше прогнозируемого значения 2.8%.

Отчет за второй квартал:

Выручка увеличилась на 14% по сравнению с прошлым годом за аналогичный период и составила 514.54$ млн.
Общие сопоставимые продажи увеличились на 4%.
Валовая прибыль выросла на 20% до 254.2$ млн, значение в процентах от чистой выручки составило 49.4% против 46.8% годом ранее за второй квартал.
Прибыль от операций составила 74$ млн, что выше чем в прошлом году за аналогичный период на 11%.
Налог на прибыль за период 20.9$ млн, эффективная налоговая ставка была на уровне 28.1%.
Разводненная прибыль на акцию составила 39 центов против 34 центов в прошлом году за тот же промежуток времени.

Прогноз на третий квартал и конец года:

Ожидается выручка в диапазоне 535-545$ млн по итогам третьего квартала и прибыль в размере 42-44 центов на акцию. По итогам финансового года выручка видится на уровне 2.325-2.35$ млрд.

После публикации отчета акции были активны несколько дней, наметилась большая коррекция после 50% роста с начала текущего года.

Красный день


Цена долгое время консолидировалась около 67.00, несколько дней были попытки покупок с этих цен, но в итоге мы открылись ниже ключевых уровней и начали консолидироваться под ними на сильных офферах.

Красный день


Air Methods Corp. (NASDAQ: AIRM)

В среду после закрытия рынка лидер в воздушном транспорте для медицинских перевозок опубликовал предварительный отчет по количеству перевозок в августе 2016 года. Так вырос показатель отмены рейсов из-за погодных условий до 19.8%, когда в среднем этот показатель составляет 14.8%.

Данные по перевозкам и возросшим отменам рейсов не сильно впечатлили инвесторов.

Красный день


С самого открытия начались продажи, акцию загнали под уровни поддержки, и начали консолидироваться под ними.

Красный день


В пятницу большинство акций ходили за рынком, отличалась лишь амплитуда движения. Так отличной идей был шорт голубых фишек, которые консолидировались на максимумах и так и не смогли закрепиться выше этих уровней, а коррекции, как на рынке, так и в акциях Dow Jones компонентов не было давно.

The Home Depot, Inc. (NYSE: HD)

Акции одного из крупнейших ритейлеров на территории США, начали падение ещё с начала недели, а в пятницу движение ускорилось. Так видно, что продавцы начали контролировать цену последние несколько дней, максимумы снижаются, уровни сопротивления были очень сильными. Поддержка по 130.00 выглядела достаточно слабо.

Красный день


Акции плавно снижались с самого открытия, биды не могли стоять выше 130.00, давление продаж только усиливалось, рынок к тому моменту был уже -1%. Рынок был ниже важных уровней и имел потенциал, как минимум ещё упасть на процент, тем более, что объемы были в три раза выше обычного. При повышенной волатильности можно торговать акции из индекса Dow Jones, так как они начинают чисто ходить и давать шикарные точки для входа.

Красный день


Алерты:

Отличные торговые возможности в среду перед открытием, так наши трейдеры смогли сделать один из самых прибыльных утренних трейдов за последние месяцы в акции WDC. Также после обеда ближе к закрытию рынка появилась возможность взять разворот от важных уровней в акции CASY. Другие акции либо дали небольшой стоп, либо просто встали на одном месте.

Красный день


Утренние идеи по рынку в четверг.

Красный день


В пятницу можно было заработать хорошо на шортовых сетапах, так закрытие гэпа в отчетном RH было достаточно предсказуемо.

Красный день


Сделка от подписчика:

Георгий - мой ученик с последней группы обучения дейтрейдинг, делает успехи в торговле, торгуя на реальном счете он уже смог заработать сумму необходимую для перехода на следующий уровень по риску. Большинство его сделок являются невероятно техничными. Вот несколько примеров с прошлой недели.

Трейд в акции Western Digital (NASDAQ: WDC) в первые минуты открытия, лонг выше важного уровня и отличный потенциал, выход на изломе внутридневного тренда. Грамотный риск на трейд, с учетом утренних движений и терпение.

Красный день


Классический ретест уровня opening range, слабая акция. Правильные стопы позволяют не нервничать и сидеть до целей.

Красный день


Покупка после утреннего импульса, акция показала силу относительно рынка и удерживала локальные уровни поддержки по 118.50-118.00. Выход около сопротивления по 120.50. Опять же, если иметь хорошую цену с комфортным для себя стопом, то можно высиживать очень большие движения.

Красный день


Результаты участников трансляции:

В завершение хотим поделиться с вами несколькими результатами подписчиков нашей трансляции.

Красный день

Красный день

Красный день

Красный день

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter