Рубль последовал за нефтью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль последовал за нефтью

14 сентября 2016 БКС Экспресс | USD|RUB Холоденко Оксана
К середине дня рубль укрепляется относительно доллара и евро. В фокусе – ситуация на рынке нефти, а также грядущие события сентября.

К 12:00 мск Brent торгуется в районе $47,3, прибавляя около 0,5%. Вчера котировки черного золота продемонстрировали отрицательную динамику. Инвесторы обеспокоены дисбалансом спроса и предложения нефти на рынке. Негативом вчера послужил месячный отчет МЭА. В нем заявлено, что рост мирового спроса на нефть замедляется более быстрыми темпами, чем предполагалось ранее. Подобно ОПЕК, МЭА заявило, что угроза перенасыщения будет сохраняться дольше, чем ожидалось ранее.

Ситуация станет более понятной по итогам Международного энергетического форума, который пройдет в Алжире в конце сентября. Отметим, что во вторник появились сообщения о грядущем увеличении объема экспорта нефти из Ливии.

Позже вышел отчет API, согласно которому запасы сырой нефти за неделю выросли на 1,44 млн барр. Консенсус-прогноз Reuters предполагал рост на 3,8 млн барр. Релиз обусловил позитивную динамику нефтяных котировок в рамках сегодняшнего дня. Ну а сегодня нас ждут данные от EIA (17:30 мск).

Сентябрь богат на события. В текущем месяце против российской валюты играют довольно высокие выплаты по внешним заимствованиям российскими компаниями (более $10 млрд). Помимо мероприятия в Алжире, среди грядущих событий выделим заседание Банка России в пятницу, 16 сентября, заседания ФРС и Банка Японии на следующей неделе. Тем временем, в четверг стартует налоговый период РФ, который теоретически может оказать поддержку рублю.

Сегодня пара USD/RUR (TOM) продолжила снижение от нисходящей трендовой линии. Важная поддержка по USD/RUR – это 63,5, сопротивление – 65,5.

Рубль последовал за нефтью

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter