На фоне сильнейшего падения нефти накануне рубль покажет слабость » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На фоне сильнейшего падения нефти накануне рубль покажет слабость

15 сентября 2016 USD|RUB | Архив Мельников Юрий
На фоне сильнейшего падения нефти накануне рубль покажет слабость. Стоимость нефти Brent упада до $46 за баррель на фоне роста запасов нефтепродуктов в США и увеличения добычи. Рубль в настоящий момент находится в районе 65,4 к доллару, но, учитывая реакцию нефти, до конца дня российская валюта может приблизится к 66.
Дополнительное давление на рубль оказывают ожидания по понижению ставки Банка России. Как ожидается, на заседании 16 сентября ЦБ снизит ставку на 0,5%, все предпосылки для этого нет, а у регулятора нет особых причин, чтобы задерживать снижение дальше. В подобном случае мы можем увидеть к концу недели рубль в граница 66,5-67 руб. за доллар.
Некоторую поддержку оказывает слабеющий доллар по отношению к основным мировым валютам, но это влияние минимально, поэтому оно будет лишь немного сдерживать девальвацию рубля.
Стоит отметить, что на рынке нефти в последнее время наблюдается повышенная волатильность, поэтому цены вновь могут вернуться в районе $47-47,5 за баррель Brent очень быстро. Рубль будет повторять динамику нефти, поэтому за новостями следует следить особенно тщательно.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter