Что будет с рублем до конца недели? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что будет с рублем до конца недели?

15 сентября 2016 PROFIT Group | USD|RUB Чернов Владимир
В предстоящую пятницу ЦБ России объявит решение по процентной ставке, что сможет вызвать резкое изменение курса рубля. А до заседания Банка России остаются еще сутки, за которые рубль способен укрепиться благодаря двум факторам.

Сегодня в 16:00 (Мск) опубликуют данные по промышленному производству в России. Действительно, есть все предпосылки к росту, так как в течение всего года данные выходили преимущественно позитивные. Вообще надо отдать должное нашему правительству. За год нашим властям удалось развить пром. производство таким образом, что показатель из -4.3% в сентябре 2015 года постепенно вырос до +1.7 % в июне 2016 года. Июльские данные немного испортили картину, так как оказались хуже ожиданий, но все же -0.3% значительно лучше, чем -4.7% годом ранее, в июле прошлого года.

На этом фоне в четверг утром на торгах ММВБ рубль укрепляется к доллару и торгуется сейчас немного ниже 65, курс евро опустился к 73 рублям, индекс ММВБ торгуется по 1995 пунктов, а цена нефти марки Brent составляет 46.40$ за баррель.

Еще один фактор, который способен поддержать курс рубля - это рост нефтяных котировок. Пока нефть марки Brent торгуется выше 46$ за баррель у нее остается простор для роста в преддверии алжирской встречи крупнейших экспортеров нефти. Рост котировок, скажем до 50$ за баррель, не вызовет ни у кого даже удивления, так как в последний месяц цены торгуются именно в этом диапазоне (45-50$ за баррель). Поэтому и сейчас больше вероятности к росту котировок, что также вызовет и рост рубля к доллару и евро. Мы считаем, что до конца недели курс рубля будет оставаться в диапазоне 64-66 за доллар и 72-73 за евро, а далее его стоимость может заметно измениться благодаря решению нашего ЦБ по процентной ставке.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter