Большинство азиатских площадок закрыто на праздничные выходные » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Большинство азиатских площадок закрыто на праздничные выходные

16 сентября 2016 БКС Экспресс | USD|JPY | Nikkei Карпов Константин
Японский Nikkei +0,74%
Австралийский ASX +1,05%
Шанхайский SSEC --
Гонконгский HangSeng --
Корейский Kospi --

- Объем экспорта в Сингапуре снизился на 1,9% м/м в августе, меньше прогноза

- В Китае и Гонконге праздник «середины осени»

- Samsung Electronics обещает заменить 1 миллион Galaxy Note 7, проданных в США

Азиатские рынки сегодня торгуются в меньшинстве. Площадки Южной Кореи, Китая, Тайваня, Гонконга закрыты на праздничные выходные. Остальные рынки готовятся к важным событиям на следующей неделе, к заседанию Банка Японии и ФРС. Инвесторы ожидают, что японский регулятор полностью пересмотрит свою программу стимулирования роста экономики, после неудачи в достижении целевых инфляционных показателей. Утечка информации от источников в регуляторе говорит о том, что в основе новой монетарной политики будет лежать снижение процентной ставки дальше в отрицательную зону. При этом программа выкупа гособлигаций может претерпеть изменения. Регулятор ослабит спрос на бумаги с погашением более 25 лет, и сосредоточится на краткосрочных инструментах. Кривая доходности госдолга при этом станет более крутой. Однако стоит отметить, что лишь 6% опрошенных компаний верят, что Банк Японии может покончить с дефляцией. А 40% говорят, что действия регулятора лишь дестабилизируют финансовые рынки. Прогнозы прибыли на акцию будут пересмотрены, если доллар уйдет ниже 100 йен.

Большинство азиатских площадок закрыто на праздничные выходные


Йена, в свою очередь, после вчерашних неоднозначных данных по американской экономике остается в боковой консолидации. Данные по заявкам на пособие по безработице оказались чуть лучше прогноза, как и индекс активности от ФРБ Филадельфии. Но цены производителей не изменились, а розничные продажи снизились на 0,3% м/м, оказались хуже прогноза. Инвесторы практически не ждут повышения ставки в сентябре. Фьючерс на ставку говорит лишь о 12% вероятности. Однако согласно опросу, теперь уже 70% экспертов уверенны в повышении ставки в декабре. Тем не менее, учитывая ожидание новых мер поддержки от японского Центробанка, йена торгуется около 102 за доллар и пока имеет шансы ослабнуть.

Фондовый рынок при этом заметно просел в последние дни. Виной этому стали американские площадки, где прошла заметная распродажа. В то же время пока S&P500 остается выше 1120 пунктов, волноваться не о чем. Ожидаемое решение ФРС будет поддерживать рисковые активы еще какое-то время.

Nikkei, тамфрейм D

Большинство азиатских площадок закрыто на праздничные выходные

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter