UC RUSAL планирует восстановить производство на ВгАЗ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UC RUSAL планирует восстановить производство на ВгАЗ

16 сентября 2016 Conomy | Русал
Согласно сообщению пресс-центра РУСАЛа, компания запустила в промышленную эксплуатацию новое оборудование на Волгоградском алюминиевом заводе. В ходе проекта были модернизированы порошковое и литейное производство, что помогло компании увеличить объем производства алюминиевых пудр, а также увеличить выпуск цилиндрических слитков.

Кроме того, представители РУСАЛА и губернатор Волгоградской области обсудили вопрос о тарифах на электроэнергию с целью восстановить электролизное производство на заводе. Цехи электролиза алюминия на ВгАЗе были остановлены с 2013 года, в связи с неблагоприятной конъюнктурой рынка и падением цен на алюминий.

Возобновление производства позволит заводу самостоятельно обеспеспечивать себя алюминием-сырцом для производства конечной продукции. Это, в свою очередь, позволит оптимизировать производственный процесс, снизить себестоимость и транспортные расходы для завода, а также способствует устранению потерь от простоя оборудования в цеху электролиза. С другой стороны, в такой ситуации неизбежно привлечение большого количества новых сотрудников, что несомненно увеличит производственные затраты компании. Согласно планам компании, рабочие места будут созданы для 2 тысяч сотрудников.

Еще одним интересным моментом стало обсуждение проекта производства обожженных анодов на заводе. Использование обожженных анодов взамен обыкновенных позволит снизить энергоемкость электролиза алюминия, что, в свою очередь, позволит сделать производство алюминия менее затратным. Согласно пресс-релизу компании, запуск производства обожженных анодов планируется на начало 2018 года.

Волгоградский завод на данный момент не является профильным активом компании. Производственная мощность завода составляет около 2,6% в структуре алюминиевых активов компании.

UC RUSAL планирует восстановить производство на ВгАЗ


Учитывая этот факт, а также то, что вопрос по возобновлению электролиза алюминия на данный момент остается открытым, сложно говорить о каких-либо изменениях в производственно-финансовой модели и оценках компании с помощью фундаментального анализа.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter