Акции могут негативно закончить неделю из-за энергетического и финансового секторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции могут негативно закончить неделю из-за энергетического и финансового секторов

18 сентября 2016 MarketWatch
Американские акции торговались со снижением в пятницу утром по мере давления акций энергетического и финансового секторов на Уолл-Стрит перед ключевыми заседаниями по денежно-кредитной политике на следующей неделе. Четверной эффект, состоящий из одновременного истечения фьючерсов на индексные фонды, опционы по биржевым индексам, фондовые опционы и фьючерсов на отдельные акции, как ожидается, будут способствовать порывистой торговой активности.

Промышленный индекс Доу-Джонса снизился на 89 пунктов или 0.5% до 18.122, тогда как акции Cisco Systems Inc. снижались на 1.5%, возглавив отстающие компоненты в индексе. Индекс S&P 500 снижался на 12 пунктов или 0.6% до 2.134, оказавшись под давлением снижения примерно на 0.9% акций финансового сектора и на 0.6% энергетического.

Индекс Nasdaq просел на 21 пункт или 0.4% до 5.228. Ранее данные по инфляции указывали на то, что она может приближаться к уровню, который бы воодушевил ФРС к повышению процентных ставок. Индекс потребительских цен вырос на 0.2% в августе за счет более высокой стоимости ренты и роста стоимости услуг в секторе здравоохранения. Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали роста на 0.1%. ФРС может рассматривать рост инфляции, как достаточно уверенный, чтобы подумать о повышении эталонных процентных ставок по итогам двухдневного заседания, которое начнется во вторник. Инвесторы были обеспокоены тем, что окончание эпохи низких процентных ставок может повысить стоимость заимствований для корпоративного сектора, а также ударить по стоимости акций. Банк Англии также планирует провести заседание. Суммарная потребительская инфляция выросла на 1.1% в августе с 0.8% в июле, тем не менее, она все еще ниже целевых 2% ФРС. Неопределенность в отношении банковской политики усилила волатильность на рынке после периода покоя.

Акции Deutsche Bank AG упали на 9.4% после того, как американские власти предложили немецкому кредитору выплатить почти $14 млрд., чтобы закрыть расследование в отношении манипулирования данными перед финансовым кризисом. Акции в Азии закончили сессию ростом, так как поставщики Apple получили положительный импульс на последних новостях. Европейские рынки в целом снижаются, Stoxx Europe 600 теряет 0.3%. Нефтяные фьючерсы снижаются из-за поставок из Нигерии и Ливии. Доллар рос против других валют, усилив давление на золото и другие металлы.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter