Сегодня начинаю с пары GBPUSD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня начинаю с пары GBPUSD

19 сентября 2016 Блог Змея | Gold (XAU/USD) | S&P 500 (GSPC)
Сегодня начинаю с пары GBPUSD. Картинка позволяет нам уже сейчас находиться в подразделении (3), но есть вариант и с продолжением двойки (рисунок 1), который кажется мне более реалистичным. Дальнейшего падения стерлинга сейчас хотят слишком многие (шорты хедж-фондов находятся вблизи исторических минимумов), но долгосрочный расклад препятствует этому. С первой попытки до паритета нам не достать, а потому у волны [5] есть только один вариант - растяжение в первой.

Сегодня начинаю с пары GBPUSD

Рисунок 1 - волновая разметка по GBPUSD.

По EURUSD просто переношу две картинки с прошлой недели. Вопрос о том завершился ли треугольник (рисунок 2) или волна (е) сделает ещё один ход наверх (рисунок 3) пока остаётся открытым. Развязку жду 21 числа по факту заседания ФРС. Ситуация на других рынках располагает к сохранению ставки и продолжению действующих тенденций до конца года - это весомый аргумент в пользу варианта 2, но никак не основание для ликвидации долгосрочного шорта по Евро.

Сегодня начинаю с пары GBPUSD

Рисунок 2 - волновая разметка по EURUSD (вариант 1).

Сегодня начинаю с пары GBPUSD

Рисунок 3 - волновая разметка по EURUSD (вариант 2).

По золоту продолжаю испытывать когнитивный диссонанс. Волновая картина однозначно указывает на продолжение роста (рисунок 4), но она не подтверждается больше ничем. Мне остаётся только верить в своё понимание теории и снова рассчитывать на положительное решение Федрезерва. Момент сейчас, действительно, ключевой - волна y полностью созрела и должна вот-вот завершиться. Отмена сценария при закреплении в районе 1260-1280 и это совсем близко.

Сегодня начинаю с пары GBPUSD

Рисунок 4 - волновая разметка по золоту.

Индекс S&P двигается чётко по плану. Как и прежде, наиболее вероятным сценарием считаю развитие терминала (рисунок 5). Никаких 1-2, 1-2 я не ожидаю - потому что старшая фигура тоже терминал, да и денежная масса в Штатах сейчас растёт со скоростью всего-то 3% годовых против 10% несколькими годами ранее. Полагаю, что рынок продержится ещё пару-тройку месяцев, после чего надолго перейдёт под полный контроль медведей. Проход уровня 2050 означает, что разворот уже состоялся.

Сегодня начинаю с пары GBPUSD

Рисунок 5 - волновая разметка по индексу S&P500.

http://zmey.club/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter