Дивиденды 2016.Трансконтейнер дивидендный гэп » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дивиденды 2016.Трансконтейнер дивидендный гэп

19 сентября 2016 smart-lab.ru | ТрансКонтейнер Морозова Лариса
Дивидендных новостей на прошедшей неделе не так уж и много.

Дивиденды 2016.Трансконтейнер дивидендный гэп


Количество эмитентов в таблице промежуточных дивидендов за 1 полугодие начало уменьшаться. Но через 2 недели заканчивается 3 квартал и эмитенты начнут обьявлять промежуточные дивиденды за 9 месяцев.

На прошедшей неделе прошли отсечки НМТП, Северсталь, Трансконтейнер и Акрон.
Отлично выглядела отсечка Трансконтейнера .

Дивиденды 2016.Трансконтейнер дивидендный гэп


Догадайтесь, какого числа была отсечка в режиме Т+2? Правильный ответ 16.09.2016. В день отсечки котировка не плохо выросла. В понедельник посмотрим каким будет дивидендный гэп

ВОСА Магнита одобрили выплаты дивидендов.

"Интер РАО" ожидает чистую прибыль по итогам 2016 года по МСФО на уровне около 60 миллиардов рублей, сообщил агентству Рейтер член правления «Интер РАО» Ильнар Мирсияпов.

«Мы ожидаем, что по МСФО чистая прибыль составит, по нашим оценкам, в районе 60 миллиардов рублей, может быть, больше, с учетом сделки с „Иркутскэнерго“ — цитирует агентство Мирсияпова.

За 2015 год чистая прибыль „Интер РАО“ по МСФО составила 23,9 миллиарда рублей. Таким образом, в этом году компания ожидает роста чистой прибыли в 2,5 раза.

В апреле председатель правления „Интер РАО“ Борис Ковальчук прогнозировал чистую прибыль на уровне 30 миллиардов рублей. Однако в начале июня „Интер РАО“ завершила первый этап по продаже 40,29% акций „Иркутскэнерго“ структуре „Евросибэнерго“, получив 45 миллиардов рублей. Полная сумма сделки составляет 70 миллиардов рублей. Оставшиеся 25 миллиардов рублей „Интер РАО“ получит ежеквартальными траншами до 31 мая 2018 года. В августе „Интер РАО“ получила в рамках этой сделки еще 3,25 миллиарда рублей, рассказал Мирсияпов.

Как передает агентство со ссылкой на слова Мирсияпова, „по итогам 2016 года менеджмент будет стремиться к реализации одобренной ранее дивидендной политики с выплатой акционерам не менее 25 процентов прибыли по МСФО“.

МОСКОВСКАЯ БИРЖА НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫПЛАТЫ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ДИВИДЕНДОВ В 2017 ГОДУ это предусмотрено новой дивидендной политикой. Об этом сообщил финансовый директор биржи Евгений Фетисов

Довольно неожиданно для себя зарегистрировалась на предстоящую 24.09.16 конференцию Смартлаба. Дело было так. Уже дважды побывала на таких конференциях и, посмотрев кто выступает на конференции, решила, что не поеду, а посмотрю интересные выступления в записи. НО! Чуть позже в программе конференции появились такие ораторы, которым мне хотелось бы задать вопросы. Ну что же, чтобы задавать вопросы нужно приехать лично. Планирую быть и послушать интересные выступления Олега Клоченка, Элвиса Марламова, Константина Комиссарова, Вадима Писчикова.
В обзоре прошлой недели я писала:

Школа Московской Биржи предложила мне провести 20.09.2016 вебинар на тему итогов большого дивидендного сезона 2016 года и дивидендных перспектив в 2017 году https://moex-school.com/courses/62

Планируется:
-посмотреть супер дивидендную ретроспективу с 2010 года.
-посмотреть почему в отдельные годы супердивидендные доходности достигали 50% к котировке отсечки под дивиденды
-и, на мой взгляд, самое интересное, я выявила более десятка идей, вариантов и причин, на основании которых стоит наблюдать за эмитентами в 4 квартале 2016 и начале 2017 года с целью получения дивидендов по итогам 2016 года. До 20.09.16 может быть появятся ещё дополнительные идеи :)
Сообщаю: дополнительные инвест идеи на этой неделе появились. Две единицы. Попробуем разобраться 20.09.16

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter