Нефть в ближайшей перспективе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть в ближайшей перспективе

19 сентября 2016 smart-lab.ru | Oil margin

С 14 сентября я изменила свою оценку относительно возможного роста цен на нефть WTI и встала с утра вниз, c продажи $45.23. Это было правильное решение. Моя текущая оценка, что цена после снижения до $42.8 может снизиться дальше — до $41.

Скорее всего этот уровень будет удержан до 26 сентября, до начала Алжирской конференция по энергетике.

В пятницу цены на нефть продолжили снижение. Экспорт из Нигерии и Ливии увеличивается. Ливия сняла форс-мажор с морских отгрузок нефти после восстановления контроля над портом, отбитым после захвата порта какими-то военизированными группами. там сейчас никто не знает, «кто за красных, кто за белых». В Нигерии Exxon готовится экспортировать партию нефти Qua Lboe на предстоящей неделе.

Ранее на неделе, IEA уменьшила свой прогноз для роста спроса на нефть на минус 100 000 баррелей в день на 2016 год и на минус 200 000 баррелей в день в 2017 год. Агентство заявило, что избыток поставок нефти может продолжиться до первой половины 2017 года.
ОПЕК заявила о росте добычи нефти.

Алжирская конференция по энергетике будет интересна тем, что некоторые страны ОПЕК согласились встретиться неофициально, чтобы обсудить замораживание добычи. Результат этой встречи вряд ли будет конкретный и ясный. Скорее всего ожидание ясности пернесут на встречу министров энергетики России и Саудовской Аравии, которая состоится в конце октября. Официальная встреча ОПЕК состоится только в 5-го ноября. Таким образом, пока нет никаких факторов, которые бы способствовали росту цен на нефть. Это не значит, что их не появится. Новая информация может появится в любой момент. Но не вся информация оказывает на цены кардинальное значение. А в данный момент судя по настрою рынка, ценам, скорее всего, дадут упасть ниже $40, прежде чем коммерческие трейдеры-переработчики нефти начнут хеджировать свои покупки.

Аналитики начинают вновь говорить о нефти в $30, но лично мне это сейчас кажется маловероятным из-за ожиданий всех этих встреч, которые хоть и мало что могут изменить, так как договориться о замораживании добычи — это отдать свой рынок конкурентам, но будут служить поддерживающими факторами для нефтяных цен по факту своего проведения.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter