Для рубля в ближайшие торговые дни ключевым уровнем будет 65 за доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для рубля в ближайшие торговые дни ключевым уровнем будет 65 за доллар

19 сентября 2016 USD|RUB | Архив Мельников Юрий
Для рубля в ближайшие торговые дни ключевым уровнем будет 65 за доллар. Именно вокруг этой отметки будут разворачиваться основные события.
Несмотря на снижение ставки ЦБ РФ в пятницу до 10%, рубль отреагировал спокойно. Судя по всему, даже 10% сейчас является привлекательным уровнем для российских и зарубежных инвесторов, поэтому рублевые активы пользуются спросом.
С одной стороны, подобная ситуация радует, так как рубль показывает высокое сопротивление негативным факторам и стабильность. С другой – ситуация может теперь измениться в любой момент. Макроэкономические риски, связанные с повышением ставки ФРС, никуда не исчезли, даже если это произойдет только в декабре. Поэтому рубль может показывать серьезное укрепление только при сильном росте цен на нефть.
А вот здесь пока все не очень радужно: количество буровых установок в США растет, а Ливия отказалась поддерживать «заморозку» до того момента, пока не увеличит добычу до 1,6 млн баррелей в сутки. Это снижает шансы на достижение соглашения между нефтедобывающими странами, а цены на нефть могут уйти еще ниже.
Тем не менее, Brent дорожает на заявлениях президента Венесуэлы о том, что страны близки к соглашению по заморозке, а усиление гражданской войны в Ливии также подогревает котировки. На этом фоне рубль может в первые часы укрепиться до 64,65-65,55 к доллару.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter