Polymetal обнародовал оценку ресурсов месторождения Викша » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Polymetal обнародовал оценку ресурсов месторождения Викша

19 сентября 2016 Conomy

Компания Polymetal объявила о результатах первичной оценки ресурсов месторождения Викша компанией AMC Consultans Pty Ltd.

Месторождение расположено на севере республики Карелия, в 90 километрах от Петрозаводска. Регион имеет хорошо развитую инфраструктуру, что повышает транспортную доступность и снижает затраты на освоение месторождения.

Минеральные ресурсы месторождения составляют 213 млн тонн, среднее содержание комбинированных драгоценных металлов (палладий, платина, золото и медь) — 0,98 г/т. Общее содержание драгметаллов примерно 6,6 млн унций.

Polymetal обнародовал оценку ресурсов месторождения Викша


На данный момент определённых планов относительно развития проекта нет. Несмотря на то, что месторождение является одним из крупнейших в мире месторождений платиновой группы, пригодных для открытой добычи, содержание драгоценных металлов в руде относительно невелико. В 2019 году закончится ТЭО оценки имеющихся рудных запасов, на основании чего будет принято решение о целесообразности разработки месторождения.

Если на основании ТЭО будет принято положительное решение, добыча может начаться в 2022 году. Привлекательность проекта во многом будет зависеть от конъюнктуры рынка драгоценных металлов, которая за время подготовительных работ и проведения обоснования проекта может существенно измениться.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter