Ралли нефти на фоне заявлений Венесуэлы, внушающих надежду на сделку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли нефти на фоне заявлений Венесуэлы, внушающих надежду на сделку

19 сентября 2016 MarketWatch | Oil
Цены на нефть пошли вверх в понедельник после заявления Венесуэлы о неизбежности сделки между ОПЕК и не входящими в нее странами. Фьючерсы пошли в рост также на новостях о военном конфликте в Ливии, который сразу же оказал влияние на экспортные перспективы этой страны.

На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на легкую малосернистую нефть с поставкой в октябре подскочили на 61 цент или 1.4% до $43.63 за баррель, тогда как ноябрьский контракт на Brent на межконтинентальной бирже ICE вырос на 48 центов или 1.1% до $46.26 за баррель. Оба основных контракта падали на прошлой неделе, и баррель находился на минимумах за месяц из-за опасений, что крупные производители нефти не смогут достигнуть соглашения по заморозке добычи по итогам ожидаемой встречи в Алжире на следующей неделе.

Экономика Венесуэлы, сильно зависимая от нефтяных доходов, сильно пострадала из-за снижения цен на нефть, и правительство агрессивно проталкивало соглашение по глобальному ограничению добычи. Тем не менее, вероятность сделки в Алжире достаточно низка, так как некоторые ключевые участники “вернули за землю” особенно активно выступающих за сделку членов картеля. Генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил в прошлую субботу о том, что никакого решения по ограничению добычи принято не будет, так как это неофициальные переговоры. Что касается этой недели, то рыночные участники также будут “прицениваться” к решениям Банка Японии и ФРС США. Оба ЦБ, как прогнозируется, сделают заявления в отношении денежно-кредитной политики, которые могут пойти волной по всем финансовым рынкам в среду.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter