В легком нокдауне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В легком нокдауне

20 сентября 2016 NetTrader | Southwest Airlines | Ford | АЛРОСА | S&P 500 (GSPC) Бубнов Петр, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 20.09.2016

Единой тенденции на торгах в понедельник не сложилось - рынок находится в легком нокдауне после пятничных распродаж и ни растущая нефть ни зеленеющие западные площадки не смогли сегодня активизировать покупателей. На 2-4% отскакивает сильно пострадавшая накануне ликвидная энергетика (ФСК, РусГидро, Россеи), по 6-8% прибавляет металлургия второго эшелона (Мечел, Распадская), в аутсайдерах остаются привилегированные акции Сургутнефтегаза (-2%), опустившиеся до уровней годовой давности. Вот, пожалуй и всё, что можно выделить сегодня. Основной рынок изменяется в пределах +/-1%, индекс ММВБ по итогам дня +0,25%, значение 1987 пунктов.

Сегодня рекомендовали к продаже Роснефть и Газпром. В районе 358,5 и 136,5 р./акцию соответственно сработали стопы. Ро Роснефти зафиксировали прибыль, Газпром продали фактически по цене покупки.

Доля бумаг в портфеле составляет на данный момент чуть больше 30%, основная часть активов в деньгах. Из акций в портфеле остаются Аэрофлот и Алроса, которые показывают фактически безоткатный рост несколько недель подряд:

В легком нокдауне


Так же лучше рынка выглядит Сбербанк пр., стопы здесь 105 р./акцию. На грани фола находятся ИнтерРАО и Лукойл - стопы по ИнтерРАО в районе 3 р./акцию, по Лукойлу в районе 3000 р./акцию. ИнтерРАО покупали месяц назад по 2,7, будем фиксировать 10% прибыли.

В легком нокдауне


Основные события на рынках на этой неделе будут происходить в среду-четверг по итогам сентябрьского заседания ФРС США, на котором регулятор вполне может решить открыть сезон повышения ставок, вопреки всем прогнозам. В любом случае, волатильность торгов во второй половине недели будет сильно выше.

Charles Schwab сообщает: "Вероятность повышения ставки в сентябре снижается"

"Слабые экономические показатели, которые были опубликованы на прошлой неделе, уменьшают шансы на повышение базовой процентной ставки в сентябре. Мы позитивно оцениваем и смотрим на экономику США, но затягивание может привести к коррекции рынков. Вероятно, что регулятор поднимет ставку в декабре", - так прокомментировал предстоящее заседание ФРС управляющий активами компании Charles Schwab - Kully Samra .

Действительно, ситуация складывается таким образом, что статданные слабоваты для поднятия ставок, но это не значит, что экономика США выглядит неважно. Возможно, что ожидания немного завышены. Отметим, что инфляционные ожидания не сбылись, а это уж точно весомый аргумент, чтобы оставить ставки в покое до декабря.

Волатильность на рынках сохраняется. Основные фондовые индексы колбасит. По S&P500 просматривается проторговка с повышением минимумов(за последние 6 торговых сессий). Минимумы подтягиваются вверх, но максимумы не огибают нисходящий тренд, который начал свое движение в августе. Проторговка до конца недели будет в рамках треугольника, который образуют эти две тенденции - среднесрочный августовский нисходящий тренд и краткосрочный растущий недельный тренд.

В легком нокдауне


Акции Форд остаются в портфеле. Бумажка в пятницу снижалась, но ниже 12,01$ не ушла. Мы продолжаем отслеживать позицию. Рекомендация ДЕРЖАТЬ, но можно покупать спекулятивно.

В легком нокдауне


По ценным бумагам SouthWest Airlines наблюдается завершение коррекции к тренду. От этих уровней удобно входить в позицию.

В легком нокдауне


Котировки компании Western Digital преодолели максимальные значения августа. Акции прибавляют свыше 19%. Рекомендация ДЕРЖАТЬ.

В легком нокдауне


Завтра обратите внимание на следующие события:

15:30 Новое строительство Август
15:30 Разрешения на строительство Август

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter