Сахар дорожает из-за погоды и маржин коллов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сахар дорожает из-за погоды и маржин коллов

20 сентября 2016 etfunds.ru | Sugar
Фьючерсы на сахара-сырец продолжили рост в понедельник, так как некоторые трейдеры были вынуждены ликвидировать свои медвежьи ставки для покрытия маржи после того, как рынок в пятницу показал максимальный за четыре года рост внутри дня.

Сахар с поставкой в марте подорожал на 4,7% до 22,81 центов за фунт на бирже ICE Futures, достигнув максимума с июля 2012 г. для наиболее активно торгуемого контракта

Сильный рост цены в пятницу вызвал дальнейшее закрытие коротких позиций на рынке, и в понедельник брокеры представили маржин коллы.

Поизводители "держат значительные шорты, что позволяет предположить, что происходит закрытие коротких позиций", которое будет оказывать поддержку ценам, считает Майкл МакДугалл, директор по товарным рынкам в Societe Generale.

Бразильская Archer Consulting подсчитала, что маржин коллы в общей сложности стоимостью в $300 млн. будут предъявлены "торговым компаниям, а также поставщикам структурированных операций на внебержевом рынке".

На протяжении большей части года финансовые менеджеры, хедж-фонды и другие спекулянты на рынке сахара играли на повышение: число бычьих контрактов превышало медвежьи на 247,798 тыс. по состоянию на вторник, по данным Американской комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Последнее сильное ценовое движение было вызвано данными, опубликованным на прошлой неделе бразильской отраслевой группой Unica, показавшими, что объемы произведенного сахара во второй половине августа, оказалсь ниже, чем ожидалось. Кроме того, в течение последних двух недель резко снизились объемы урожая в стране.

Участники рынка также испытывают беспокойство по поводу урожая сахара в Индии, так как осадки оказались не столь обильным, как ожидалось. Многие аналитики теперь ожидают, что Индия превратится в нетто-импортера сахара-сырца в этом году, сообщает Dow Jones Business Newswire.

iPath Dow Jones UBS Sugar Total Return Subindex ETN (SGG) - биржевая нота отражает динамику фьючерсных контрактов на сахар, с начала года выросла на 46,9%. В прошлом году она упала на 6,3%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter