Если ставки ФРС не повысятся, то это будет хорошей новостью для золота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если ставки ФРС не повысятся, то это будет хорошей новостью для золота

20 сентября 2016 Yahoo finance | Gold (XAU/USD)
Заседание ФРС будет проходить во вторник и в среду. По ожиданиям, ставка останется на прежнем уровне, однако ФРС может дать четкий сигнал касательно будущих повышений ставок. Возможно, станет ясно, что следует ждать роста в декабре.

Если ставки не повысятся, то это будет хорошей новостью для золота.

«Экономические показатели не очень хороши, так что у ФРС нет нужды действовать незамедлительно», – сказал аналитик Quantitative Commodity Research Питер Фертиг.

«Но есть риск, что ФРС поступит неожиданным образом, и это негативно отразится на драгоценных металлах».

Еще одной проблемой для золотых быков является рост реальной доходности, например, которую дают американские облигации, привязанные к инфляции.

«Немного беспокоит, что недавний рост доходности облигаций совпал с ростом реальной доходности», – сообщили аналитики Macquarie в заметке. «Золото, на самом деле, пока хорошо держится. Недавний рост реальной доходности скорее соответствует ценам на золото ближе к $1250/oz, чем имеющимся $1315/oz».

Однако возвращение китайских инвесторов после Праздника середины осени должно поспособствовать росту золота, а также есть сильная техническая поддержка около $1305, 100-дневней скользящей средней.

https://www.zerich.com/

http://finance.yahoo.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter