Нефть растет на новых надеждах на сделку и данных API о снижении запасов сырой нефти и бензина в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть растет на новых надеждах на сделку и данных API о снижении запасов сырой нефти и бензина в США

21 сентября 2016 MarketWatch | Oil
Нефтяные фьючерсы росли в начале азиатских торгов в среду на новостях о том, что крупнейшие производители нефти могут все же идти в сторону заключения сделки по заморозке добычи. Прогнозы на снижение запасов сырой нефти в США также придали импульс настроениям. На Нью-Йоркской товарной бирже легкая, малосернистая нефть с поставкой в ноябре торговалась на $44.80 за баррель, таким образом, рост составил $0.75 или 1.7%. Brent с поставкой в ноябре на ICE выросла на $0.57 или 1.2% до $46.50 за баррель.

Цены на нефть получили импульс ночью после того, как постоянный представитель России в ОПЕК Владимир Воронков со ссылкой на новостное агентство Интерфакс заявил о том, что Россия может поддержать сделку по стабилизации рынка нефти.

Усиливая оптимизм, генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо также заявил о том, что иранские чиновники сказали ему о том, что готовы к переговорам. Картель, состоящий из 14 членов, проведет неформальные переговоры в следующую среду в Алжире. В Американском Институте Нефти заявили во вторник о том, что их собственные данные за неделю показали снижение запасов сырой нефти на 7.5 млн. баррелей, снижение запасов бензина на 2.5 млн. баррелей и рост запасов дистиллятов на 1.4 млн. баррелей. Официальные данные от EIA будут опубликованы сегодня. В краткосрочной перспективе рыночные игроки будут отслеживать результаты заседаний Банка Японии и ФРС США, чтобы оценить возможное влияние политики или мер стимулирования на рынки.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter