Добыча нефти в России достигла рекордных объемов в преддверии переговоров с ОПЕК на следующей неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Добыча нефти в России достигла рекордных объемов в преддверии переговоров с ОПЕК на следующей неделе

22 сентября 2016 Yahoo finance | Oil
В сентябре добыча в России составила примерно 11,09 млн баррелей в день. Это самый высокий месячный уровень с советских времен. Во вторник добыча достигла 11,18 млн баррелей, по данным Министерства энергетики. Ремонтные работы на Сахалине ограничивали добычу в августе, и она составила чуть выше 10,7 млн баррелей в день.

Россия и другие нефтеэкспортеры проведут встречу в Алжире 28 сентября, чтобы обсудить ситуацию на нефтяном рынке. Перенасыщенность мирового рынка не дает ценам на нефть подняться выше 50 долларов за баррель. 1 сентября Владимир Путин выразил уверенность в том, что нефтеэкспортеры способны преодолеть разногласия, из-за которых не получилось достичь договоренностей по заморозке объемов добычи в апреле. Однако начало работ на новых месторождениях в России говорит о том, что в стране присутствует желание извлечь максимально возможную прибыль из нефтяных ресурсов, пока есть такая возможность.

Апрельские соглашения были сорваны по той причине, что Саудовская Аравия настаивала на участии Ирана, который отказывался присоединяться, так как наращивал объемы добычи после снятия международных санкций. Тогда Путин выражал желание, чтобы Россия и ОПЕК достигли соглашения по заморозке объемов без Ирана, пока там не будут восстановлены досанкционные объемы добычи и экспорта.

Россия готова ограничить объемы добычи любым из месячных уровней второй половины этого года, сказал министр энергетики Александр Новак две недели назад в Китае.

https://www.zerich.com/

http://finance.yahoo.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter