Фьючерсы на кофе достигли уровня 19-месячного максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерсы на кофе достигли уровня 19-месячного максимума

22 сентября 2016 Архив
Фьючерсы на кофе робуста выросли до уровня 19-месячного максимума из-за проблем с урожаем после засухи в Эспириту-Санту, Бразилия.

Также, вчера выросла в цене бразильская валюта по отношению к доллару на 1.4 процента, что способствует росту в ценах национальных экспортных товаров, производимых и выращиваемых в стране. Сильнее всего на данные факторы реагирует сахар и кофе.

Бразильское правительственное агентство (Conab) прогнозирует снижения урожая робусты до 8.35 млн. мешков. От последнего прогноза снижение составляет 1 млн. мешков. Это на 25.3 процента ниже по сравнению с прошлым сезоном. Кофе сорта Конилон (робуста - Conilon coffee Brazil) составляет 16.8% от общего урожая кофе. За счёт снижения кофейных плантаций на 4 процента и засухи.

Это значительно ниже прогнозов от частных компаний, которые говорят о снижении от 11 до 15 млн. тонн. Однако, как правило, оценки бразильского правительства рассматриваются как консервативные и заниженные от реального производства.

Сухая погода увеличила распространение болезни, а также снижение использования удобрений.

Следует учитывать, что из-за высокого уровня производства в основных районах выращивания в стране, земли довольно сильно истощены в конце этого сезона, поэтому требуется увеличение инвестиций, удобрений и пестицидов.

Подходит к концу двухлетний период, поэтому урожай 2017 года может выйти значительно ниже последнего цикла.

В стране соберут 49.64 млн мешков (по 60 кг в каждом мешке) обработанного кофе. Этот прогноз представляет увеличение на 14.8% по сравнению с производством 43.24 млн мешков, полученных в 2015 году.

Кофейные плантации составят 2.22 млн. га, что ниже на 13% чем было в 2015 году.

В Бразилии кофе арабика составляет 83.2 процента от общего объема производства кофе, и по прогнозу будет собрано 41.29 млн. мешков по двухгодичному циклу. Эти данные представляют собой увеличение на 28.8% по сравнению с предыдущим урожаем, что явилось результатом увеличения на 45.5 тысяч гектаров площади в производстве и благоприятных погодных условий.

Однако, общая площадь арабики будет сокращена на 0.6 процента до 10,500 млн га от предыдущего урожая. Это составит около 1.76 млн га, что соответствует 79.11 процентов кофе в стране.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter