Путин попал в элиту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путин попал в элиту

26 сентября 2016 NetTrader | Oil | USD|RUB Казакбаев Марат
Ну все, на некоторое время, а точнее, на пару месяцев глобально забываем о существовании такой проблемы, как повышение базовой ставки ФРС. Фед оставил ставку прежней, но поменял риторику в отношении ее перспектив, о чем, собственно, во вчерашнем обзоре философствовали. Ведомство не исключает, что ставка сохранится на некоторое время лишь некоторое время. Не набиуллинские «ставку понижать в этом году не будем», но что-то общее в этом есть. Ориентируемся на декабрь, а пока можно расслабиться и продолжать думать, что развивающиеся рынки, их валюты и другие активы будут интереснее и перспективнее для инвесторов, чем долларовые активы.

На этом фоне инвестиционные банки пересматривают свои сценарии по российской валюте. Например, аналитики Sberbank CIB считают, что решение Федрезерва создает благоприятные условия для операций carry trade. Поэтому их прогноз по паре доллар/рубль – 63,50.

Путин попал в элиту


Нефть тоже неплохо выглядит. Наблюдаем за очередной попыткой похода цен на 50 долларов.

Путин попал в элиту


22 сентября на страницах инвестиционного портала Bloomberg появился рейтинг самых влиятельных людей в мире финансов. В него попали, в основном, люди из Соединенных Штатов. И это не какая-то там субъективщина или случай, когда местечковые выскочки непонятно что о себе возомнили. Есть там и Илон Маск – основатель Tesla и SpaceX, туда же попал и Трэвис Каланик – создатель Uber.На первом месте рейтинга обозначили британского премьера Терезу Мэй. Это неудивительно, ибо именно ей придется решать вопрос с Brexit(отделение Великобритании от Евросоюза).

На тридцатой строчке самых влиятельных людей мира финансов расположился наш президент Владимир Путин. Если абстрагироваться от комментов с мэйл.ру наподобие «Путин должен быть на первом месте», то тридцатое место - это хороший показатель. Быть в топе финансовых элит, несмотря на санкции – серьезный уровень. Пока резервы целы, будем в топе, однозначно! Два года у нас еще точно есть. Там, глядишь, может, Владимира Владимировича в этом рейтинге и не будет уже. Но пусть лучше будет. Поживем, увидим.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter