Закрепились над рубиконом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Закрепились над рубиконом

26 сентября 2016 NetTrader | ВТБ (VTBR) Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 26.09.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги пятницы открылись в минусе 0,4% по индексу, внешний фон смешанный, в течение дня наблюдается снижение на западных площадках, фьючерс так же под давлением, но нефть пытается удержаться в районе 47,7. Индекс, по сути, большую часть торгов снижался, снизившись в район 1997 пунктов начал технический отскок вверх и теперь пытается закрепиться выше 2000 пунктов, цель вверх это пойти выше 2025, цель вниз это уровни хорошей поддержки 1970 пунктов. В общем, пока наблюдается волатильная торговля, день будем закрывать в процентном минусе, а общая неделя одарила нас небольшим плюсом. Индекс под закрытие отыграл часть снижения -0,67%.

Закрепились над рубиконом


Что касаемо идей, то стоит внимательно смотреть за ВТБ и ФСК, верхние ценовые диапазоны снизились и возможно, если на следующей недели будет рост, эти бумаги сработают первыми, так же на гране входа, РусГидро, Магнит, НЛМК, Новатэк, ГМК.

Закрепились над рубиконом

Закрепились над рубиконом


Неделя была сложная, но интересная, много событий и статистики, но пока мы будем находиться в волатильности до следующей порции драйверов. На сим все, всем позитивных выходных и увидимся на утреннем брифинге в понедельник.

Закрепились над рубиконом


Подтягиваем стопы по Western Digital

Трейдеры, которые торгуют на американских площадках, наблюдали за динамичным ростом в прошедшие две торговые сессии. Растущая динамика это реакция рынка на сохранение базовой процентной ставки на прежнем уровне, а также на публикацию статданных по первичным обращениям за пособиями по безработице.

Мы недавно отмечали, что есть большая возможность протестировать исторические максимумы по основным фондовым индексам. Допустим, по S&P500 месячный нисходящий тренд был сломлен и вероятность похода наверх очень большая.

Сегодня в 16.45 были опубликованы показатели по индексу деловой активности в производственном секторе. По предварительным данным результаты оказались хуже ожиданий, но ниже 50 пунктов не снизились. Рынок на это событие реагирует небольшим снижением. Безусловно, только на данные по активности опираться не стоит, потому что корректировка в пятницу - это ожидаемо, т.к. фиксация после двух дней роста логична.

Продолжаем держать акции Western Digital, но уже с новыми стопами, которые обосновались на уровне 52,76$. Прибавка с момента покупки 21,5%.

Закрепились над рубиконом


Ценные бумаги компании Ford Motors отскочили от локального уровня поддержки в 11,9$. Теперь котировки начинают набирать обороты. Покупка актуальна.

Закрепились над рубиконом


По SouthWest Airlines рекомендация держать/покупать. Здесь ситуация схожа с Форд. От поддержки отскочили, но в то же время сразу выходим из коррекции. Канал 36,3-37,2$ остался позади.

Закрепились над рубиконом


В понедельник обратите внимание на следующие события:

17:00 Продажи нового жилья (авг)
17:00 Продажи нового жилья (м/м) (авг)

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter