Пятничная просадка не помешала закрыть неделю в плюсе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пятничная просадка не помешала закрыть неделю в плюсе

26 сентября 2016 БКС Экспресс | Twitter | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,71% до 18261,45

S&P 500 снизился на 0,57% до 2164,69

NASDAQ снизился на 0,63% до 5305,75

Несмотря на пятничную просадку, прошедшую неделю S&P500 закрыл в «зеленой зоне», прибавив 1,19% благодаря ранее сделанному заделу на фоне позитивных решений ФРС о сохранении тех же параметров монетарной политики.

Сентябрьский результат остался в небольшом минусе, пока подтверждая исторически слабые статистические позиции сентября для американского фондового рынка. Остается четыре торговых дня в этом месяце.

Пятничная просадка не помешала закрыть неделю в плюсе


В пятницу настроения участникам рынка омрачило снижение цен на нефть почти на 4% по WTI на спекуляциях относительно возможных договоренностей по заморозке добычи на встрече ОПЕК и России в Алжире. Информагентства сначала подогрели спрос сообщениями о готовности к сокращению добычи со стороны Саудовской Аравии, но позднее опять же со ссылкой на неназванные источники опровергли возможность принятия вообще каких-либо решений на этой встрече, назвав ее консультативной.

Продажи в тяжеловесных акциях Apple (-1,67%) и Facebook (-1,63%) тянули рынок вниз. Давление оказали сообщения о том, что Японская комиссия по добросовестной конкуренции (FTC) рассматривает вопрос о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Apple.

В то же время бумаги соцсети микроблогов Twitter подорожали почти на 22% на слухах о поглощении со стороны Salesforce.com. Акции последней подешевели на 5,63%.

Пятничная просадка не помешала закрыть неделю в плюсе


Между тем, доходность гособлигаций продолжала снижаться. По месячным и трехмесячным векселям она опустилась на минимумы 2016 года.

Пятничная просадка не помешала закрыть неделю в плюсе


На текущей неделе ожидаем публикацию данных по ВВП за второй квартал, личным доходам/расходам за август, продажам новостроек.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter