Продажа акций американского Du Pont » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажа акций американского Du Pont

26 сентября 2016 NAS Broker | DuPont (DD) Сергеев Олег

Актуальная торговая идея.

Акции крупнейшего американского производителя химических веществ DuPont в среднесрочной перспективе могут продолжить снижение. Технический и фундаментальный анализы помогли нам прийти к данному выводу и определить точку для открытия позиций на уровне $ 66.24.

Отчетность.

Взглянув на доходную часть предприятия в квартальном разрезе, заметна нестабильность как по статье общего дохода так и чистой прибыли (см. Рис.1). Во втором квартале текущего года первый и второй показатели сократился на 5% и 17% соответственно. Данная тенденция, с большой вероятностью, продолжит данную тенденцию в связи со снижением спроса на продукцию компании в Северной Америке и Азии, что негативно влияет на стоимость акций и выплату дивидендов акционерам.

Продажа акций американского Du Pont


Рис.1 Отчет о прибылях и убытках DuPont (кв.).

Графический анализ.

При принятии торгового решения мы руководствовались дневным графиком акций DuPont. На выбранном таймфрейме заметна смена направления тренда с восходящего на нисходящий. Цена пересекла линии индикатора Alligator и сформировала торговый сигнал «Третий Мудрец» в виде фрактального уровня. В дополнении стохастический индикатор-осциллятор Awesome Oscillator находится ниже линии нуля. Все технические факторы по торговой стратегии Билла Уильямса «Торговый Хаос» сигнализируют о продолжении нисходящей динамики. Оптимальной точкой для входа в рынок послужит пробой уровня локального минимума.
Итоги.

На данном этапе акции DuPont наиболее привлекательны для «медвежьей» торговли, где технические и фундаментальные факторы подтверждают нашу рекомендацию.
Спецификация торговой идеи:

Sell-stop: 66.24
Take-profit: 60.04
Stop-loss: 68.57

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter