Слово не воробей… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слово не воробей…

27 сентября 2016 Интерфакс
Банк России разрабатывает для должностных лиц рекомендации, которые помогут снизить риск возможного воздействия публичных высказываний на ценообразование на бирже, говорится в комментарии пресс-службы регулятора.

"Подобный опыт существует в ряде стран, мы его изучили и проанализировали. Действительно, очень важно обозначить темы, способные формировать экономические ожидания участников финансового рынка и приводить к конкретным инвестиционным решениям на бирже. Зачастую такие высказывания могут оказывать существенное влияние на ход торгов и способствовать резким ценовым колебаниям различных финансовых инструментов".

"К публичным высказываниям чувствителен весь финансовый рынок, а не только отдельные его сегменты либо компании", - отмечает пресс-служба ЦБ. В июле этого года российские чиновники провели серию сыгравших против рубля "словесных интервенций", заявив об избыточном укреплении курса национальной валюты и возникающих в связи с этим рисках для бюджета и экономики. Президент Владимир Путин в беседе с премьер-министром Дмитрием Медведевым обратил внимание на укрепление национальной валюты и предложил премьеру подумать о дальнейших действиях с учетом этих факторов.

http://www.interfax.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter