EURGBP: перспективы тандема в завершающем квартале 2016 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURGBP: перспективы тандема в завершающем квартале 2016 года

27 сентября 2016 Альпари | EUR|GBP Крючко Владимир
Краткий обзор

Вторая половина 2015-го года, а также события года текущего, прошли за явным перевесом валюты Европейского союза. Затяжной рывок курса был обусловлен соответствующими сигналами масштаба месяца.

Но каким существенным не оказался бы импульс рано или поздно его сменит волна коррекции - таковы законы рынка.

Возникли поводы для смены настроений и в паре EURGBP. Определим ключевые уровни, где может произойти перелом, а также широту и потенциал ожидаемой коррекции.

Технический анализ и прогноз

EURGBP: перспективы тандема в завершающем квартале 2016 года


Основой настоящего анализа станет волна роста котировок, взявшая начало на отметке 0.69400. В ходе данного движения цена обозначила восходящий импульс, отчетливый характер которого подчёркивает её уверенное закрепление выше зон дислокации скользящих средних, а также выраженное стремление к росту 21-го (red) и 50-го (orange) мувингов. Указанные признаки дают повод рассчитывать на развития существующей тенденции к росту и в будущем.

Параллельно с этим нельзя не отметить, что текущие уровни валютного курса значительно отдалены от своих средних значений, что является поводом для коррекции, а ход ценового движения против показателей индикатора OsMA близок к образованию повторного и еще более убедительного сигнала “медвежьей” дивергенции, с наступлением которого продавцы получат шанс значительно укрепить свои ряды.

Два последних из обозначенных сигналов будут играть ключевую роль после пересечения котировками ценового рубежа 0.87240. Данное заключение связано с отсутствием признаков продолжения роста цены в рамках недельного таймфрейма, что является еще одним доводом для отката курса к имеющимся уровням поддержки.

Прогноз. Приостановка роста котировок в зоне значений 0.87240 - 0.89000, из области которых может взять старт их нисходящий коррекционный откат, ближайшими целями которого являются уровни поддержки в виде 21-го и 50-го мувингов.

Выводы и рекомендации

В данном обзоре я предложил своё видение наиболее интересных событий, ожидающих пару EURGBP в четвертом квартале 2016-го года.

Делая выводы, хотел бы предостеречь Вас от покупок в среднесрочном и долгосрочном периоде, и подумать о возможности фиксации финансового результата по имеющимся сделкам в лонг.

В большей же степени призываю сосредоточить внимание на открытии коротких позиций в области ценовых уровней 0.87240 - 0.89000 при возникновении на то соответствующих сигналов Вашей торговой системы.

В ходе поиска точек входа рекомендуется использовать анализ ситуации на младших таймфреймах.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter