Аналитики прогнозируют продолжение роста цен на природный газ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики прогнозируют продолжение роста цен на природный газ

27 сентября 2016 etfunds.ru | Natural Gas
Цены на природный газ в США вновь поднялись до $3 в понедельник, оставаясь вблизи 20-месячного максимума, благодаря сильному спросу и приближению отопительного сезона.

Фьючерсы на природный газ с поставкой в октябре выросли на 1,4%, до $2,997 за миллионбританских тепловых единиц на Нью-Йоркской товарной бирже. Октябрьский контракт истекает в среду, а опционы во вторник. Более активно торгуемый ноябрьский контракт подорожал на 1,4%, до $3,055/БТЕ.

Сильная жара вызвала рекордный спрос на газовое топливо в период снижения роста поставок, заставив многих надеятся, что избыточное предложение упадет и приведет к росту цен перед высоким спросом во время отопительного сезона.

Commodity Weather Group LLC в понедельник обновила прогноз на холодную зиму, предсказав еще более низкую температуру. Почти вся восточная половина страны, скорее всего, получит температуру в среднем на 2-3 градуса по Фаренгейту-ниже нормы в ноябре. Сильный холод может задержаться в некоторых северный районах до марта. Это может увеличить отопительный сезон на 8,2% по сравнению со средним сроком за минувшие 10 лет.

"Соединенные Штаты должны резко нарастить закачку топлива в хранилища самое позднее до начала 2017 г, чтобы избежать серьезного дефицита газа к концу марта," – говорится в записке клиентам FirstEnergy Capital Corp. в Калгари. Ожидается, что цены будут неуклонно расти с середины октября.

Энергосистема также становится все более зависимой от природного газа по мере закрытия угольных станций. Потребляемая мощность сектора выросла на 10% за год, даже без учета летней жары, согласно данным S & P Global Platts Analytics.

Промышленный спрос также растет шесть месяцев подряд, по данным Управления энергетической информации США. Он достигла своего пика в августе - 19,85 млрд кубических футов в день, что на 3,1% по сравнению с прошлым годом.

Фьючерсы также получили толчок в последнее время со стороны спотового рынка, цены на котором остаются выше, что редкость для этого времени года. Это объясняется ростом экспортных поставок и техническим обслуживанием месторождений около Henry Hub, по мнению аналитиков и брокеров, сообщает WSJ.

United States Natural Gas Fund LP (UNG) привязанный к стоимости фьючерсов на природный газ в США, c многолетних минимумов в марте подорожал почти на 39%. ETF не поспевал за ростом фьючерсов из-за контанго.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter