Свобода выбора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Свобода выбора

28 сентября 2016 smart-lab.ru margin
Многие обозреватели, разумные, политически нейтральные, способные смотреть на шоу кандидатов не предвзято (так считается), считают, что в дебатах победила Клинтон из-за спокойствия и ее ответов на вопросы по существу. Я человек, не имеющий никакого интереса в отношении кандидатов. Мне они оба не кажутся людьми уровня президента, и я считаю такой выбор для США проблемой для всего мира: в мире нет лидеров, нет значимых достойных персон, желающих быть политиками. Но слушать политическую демагогию Клинтон лично у меня просто нет никаких моральных и физических сил).

Формально мировые рынки «присудили» победу Клинтон. И у «рынка» (у тех, кто ставит деньги на связь между заявлениями кандидатов и вероятными выгодами для отраслей экономики) есть свое мнение, которое было выражено в конкретных действиях. После дебатов, во вторник были даны позитивные прогнозы по росту цен на акции и присвоены или подтверждены рейтинги следующим компаниям:

Deutsche Bank рейтинг «buy» для акций FSLR, C, NFLX, UNH, FB.
Zacks рейтинг «buy» для акций FSLR, LMT, PFPT.
Estimize рейтинг «buy» для акций FSLR, UNH, FB, NFLX, CYBR.
InsiderMonkey рейтинг «buy» FSLR, CREE, TSLA, UNH, HUM.

Фаворитом вторника стали акции компании FSLR, которые были включены в список на рейтинг «buy» всеми четырьмя инвестиционными аналитиками. Акции выросли вчера на 5%. Дважды указаны акции компании Facebook, которые тоже выросли в цене. Но впереди еще два раунда дебатов кандидатов и дебаты вице-президентов. Как будет дальше, неизвестно, но рейтинги останутся, а капитализация компаний — дело наиглавнейшее.
Можно сколько угодно рассуждать о свободе и демократии, но фактом остается то, что в США корпорации могут беззастенчиво проплачивать избирательную компанию нужного им кандидата. Согласно постановлению Верховного суда США «Объединенные граждане против США», разрешается «говорить деньгам». Корпорациям как юридическим лицам, разрешают вносить неограниченные суммы денег в кампании для открытой пропаганды своих интересов. Таким образом, чем больше денег уплачено кандидату, тем больше прибыль в период нахождения у власти этого президента. Демократия в современном политическом контексте — это ооооочень большие деньги.

Уоррен Баффет предлагал провести избирательную реформу и ограничить размер частных пожертвований для избирательной кампании от $1000 до $5000 и никаких других взносов от корпораций. Но кто слушает Баффета?! Кстати, ему же принадлежит предложение о справедливом налогообложении, при которой недопустимы никакие уклонения от налогов и вывод средств в оффшоры. Ведь это только наивные «неватники» считают, что оффшоры придумал Путин для вывода своих авуаров в тайную пещеру графа Аладдина Алибабаевича Монте-Кристо под видом покупки виолончелей и скрипок. На самом деле оффшоры — чисто западная практика «оптимизации налогообложения».

Наивные «неватники» считают, что Путин всемогущ, а «путинские кремлеботы» зачем-то провели массированное голосование на сайтах СМИ после дебатов с целью присудить победу Трампу. И только CNN остался недоступным для агентов Путина. За это теперь канал называют Сеть новостей Клинтон (Clinton News Network — CNN)

Вчера DailyMail.com, британский веб-сайт, собрал все доступные экспресс опросы о победе кандидатов в дебатах и опубликовал их на одной странице. Вот сводная таблица, показывающая отношение к кандидатам на разных сайтах, где были возможности ответить на вопрос: «Как вы считаете, кто из кандидатов победил в дебатах?»

Свобода выбора


На мой взгляд — это убедительная победа Путина Трампа, вернее, это явная демонстрация отвращения к политической демагогии о «заботе» о простых американцах, «половина которых сводят концы с концами», и неприязнь к политическому истеблишменту в лице госпожи Клинтон. Но демократия — это деньги. Поэтому, пусть голосуют, деньги — важнее. Как говорил Марк Твен: «Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.»

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter