Джанет Йеллен выступила в Конгрессе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джанет Йеллен выступила в Конгрессе

28 сентября 2016 БКС Экспресс
Глава ФРС США Джанет Йеллен не исключила возможность повышения процентных ставок до конца 2016 года. Об этом она сообщила в ходе слушаний в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса.

Было отмечено неплохое состояние рынка труда США. Отвечая на вопросы конгрессменов Йеллен отметила, что в текущем году генерировалось в среднем 180 тыс. рабочих мест в месяц. При этом уровень безработицы не снижается слишком резко, то есть американцы, которые ранее выбыли из рабочей силы, возвращаются к поиску работы.

Тем не менее, в сложившихся условиях, потребуется вывод не столь большого объема стимулирующих мер, как предполагалось. Йеллен подчеркнула, что у ФРС нет жесткого графика повышения ставок.

Дж.Йеллен положительно оценила восстановление американских банков после финансового кризиса, указав на то, что крупнейшие финкомпании удвоили капитал с кризисного 2008 года, доведя его почти до $800 млрд. По словам главы FOMC, ФРС намерена смягчить стресс-тесты для банков США, кроме наиболее крупных, системообразующих финучреждений.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter