Рынок США ждет разъяснений от Йеллен и компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США ждет разъяснений от Йеллен и компании

28 сентября 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 +0,07% (2154), Nasdaq 100 +0,09% (4865) (16:05 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1,1%; японский Nikkei 225 -1,31%; китайский Shanghai Composite -0,34%.

Рынок ждет комментариев относительно перспектив монетарной политики в США от представителей ФРС. Пока ситуация выглядит неоднозначной. В последнее время американская экономика несколько замедлилась, однако Фед оставил пространство для маневра, возможность повышения ставок в декабре регулятором не отрицается.

В 17:00 мск Джанет Йеллен выступит с отчетом в Палате представителей. Следует отметить, что темой выступления является не монетарная политика, а регуляция и надзор. В 17:15 мск выступит с речью президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард, а в 20:30 мск - президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс.

Помимо этого, в фокусе – испытывающий проблемы с достаточность капитала системообразующий Deutsche Bank (+2%), на спасение которого начали надеяться инвесторы.

Тем временем, нефть прибавляет около 1%, отыгрывая падение понедельника. Судя по всему, соглашение по координации добычи нефти, в этот раз достигнуто не будет. Однако инвесторы надеются на подготовку фундамента для решения вопроса на официальном заседании ОПЕК в ноябре.

Календарь макростатистики США: в 15:30 мск были опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования за август. Относительно июля показатель не изменился, при этом ожидалось падение на 1,4%. Впрочем, статистика укладывается в рамки прогнозов, ибо без учета транспортной (волатильной) компоненты индикатор сократился на 0,4%, как и предполагал консенсус.

Рынок США ждет разъяснений от Йеллен и компании


В 17:30 мск выйдут недельные данные по нефти от EIA.

Корпоративный сектор:

После закрытия торгов в США с квартальным отчетом выступил Nike (-2%). Индикатор будущих заказов компании разочаровал инвесторов: +5% на глобальном уровне по сравнению с +8% кварталом ранее.

График индекса S&P 500 по итогам вторника, таймфрейм дневной

Рынок США ждет разъяснений от Йеллен и компании

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter