Цены нефти отсалютовали ростом предварительным договоренностям ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены нефти отсалютовали ростом предварительным договоренностям ОПЕК

29 сентября 2016 ИК Церих | Oil Подлевских Николай
Страны - члены ОПЕК на неформальной встрече в Алжире достигли соглашения о снижении добычи нефти до 32,5 mb/d по сравнению с текущими 33,24 mb/d. То есть снижение составит около 0,7 mb/d. Напомним, что перед открытием встречи Алжир предложил партнерам по ОПЕК сократить общий объем нефтедобычи на 0,796 mb/d с августовского уровня - с 33,4 mb/d до 32,4 mb/d.

Достигнутые предварительные соглашения по динамике квот: СА снижает добычу на 0,442mb/d относительно августа - до 10,145 mb/d. Для Ирана рекомендована квота в 3,7 mb/d, что означает повышение производства нефти на 52 tb/d по сравнению с августовским уровнем. Нигерию и Ливию предлагается освободить от сокращения добычи, поскольку оба государства страдают от последствий гражданской войны и действий повстанцев.

ОПЕК после достижения цели по добыче обратится к другим государствам для присоединения к соглашению. Но пока это лишь предварительные неформальные решения по динамике квот. Более предметное распределение по квотам для различных стран планируется осуществить на саммите ОПЕК в ноябре. Однако помним, что это первое за многие годы решение по заморозке добычи.

Цены нефти отсалютовали ростом предварительным договоренностям ОПЕК


На новостях о договоренностях членов картеля цены на нефти марки Brent подскочили почти на 6%. Ноябрьский контракт на WTI завершил основную сессию в среду на максимуме с 8 сентября - $47,05 за баррель (+5,3%).

Цены нефти отсалютовали ростом предварительным договоренностям ОПЕК


На повышение цен работали и вышедшие в среду данные о снижении запасов и добычи нефти в США. Как теперь мы знаем, снижение цен на данных из США было дьявольской игрой людей, более осведомленных в предстоящих рениях ОПЕК.

Цены нефти отсалютовали ростом предварительным договоренностям ОПЕК

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter