Цены на нефть продолжают оставаться высокими после решения ОПЕК о сокращении добычи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть продолжают оставаться высокими после решения ОПЕК о сокращении добычи

30 сентября 2016 USD|RUB | Архив Мельников Юрий
Цены на нефть продолжают оставаться высокими после решения ОПЕК о сокращении добычи, что поддерживает курс российской валюты. Тем не менее, от своих максимумов последних дней котировки немного снизились, наблюдается определенная консолидация, а рубль остается стабильным.
Сейчас рубль торгуется на уровне 63,3 за доллар, а потенциал нефти, судя по всему, жестко ограничен $50 за баррель Brent. Все же формальное соглашение будет только в ноябре, а уже сейчас Иран заявил о несогласии с условиями, а Россия отмечает, что будет блюсти свои интересы.
Сегодня рубль останется в диапазоне 63,2-63,5 к доллару, хотя возможно некоторое ослабление на фоне фиксации прибыли перед выходными. Рост выше 63 будет возможен только в том случае, если нефть успешно преодолеет $50 за бочку и успешно там закрепиться, а это вряд ли произойдет до того момента, как изменится баланс на рынке нефти.
Безусловно, стабильность российской валюты очень радует, поскольку это означает привлекательность рублевых активов для зарубежных инвесторов при условии высоких ставок. Подобная ситуация будет сохраняться как минимум до декабря, когда решение по ставке пример ФРС. Но даже в случае повышение ставок в США, рубль вряд ли упадет очень сильно.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter