Инфляция и безработица понизили евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инфляция и безработица понизили евро

30 сентября 2016 TeleTrade Гойхман Марк
Вышедшие 30 сентября важные данные по еврозоне можно было бы считать позитивными. Индекс потребительских цен в сентябре вырос в соответствии с прогнозом на 0,4% против 0,2% месяцем ранее.
Уровень безработицы остался 10,1%, хотя ожидалось даже его снижение до 10%. Результирующее влияние новостей на пару евро/доллар оказалось сдержанно-негативным. Но очень важно что валюта вновь ушла ниже 1,12, обновив локальный минимум недели. Это лишний раз подтвердило общую направленность пары на юг.
Но длительная диапазонная торговля в целом означает, что пока силы быков и медведей по EUR/USD примерно равны. Стремление к снижению евро компенсируется нерешительностью ФРС в вопросе повышения ставки. Индекс доллара DX не выходит за рамки узкого коридора 95-96 п.
Очевидно, до конца следующей недели, когда появятся новые данные с рынка труда США, вряд ли можно ожидать значимых движений со стороны доллара.
Однако общий вектор на нацеленность евро/доллара вниз сохраняется. Причины этого - прежние. Слабость экономики еврозоны и готовность ЕЦБ поддержать европейские компании, в том числе и снижением курса валюты. К этому добавляется новый негативный фактор. Ситуация с возможным банкротством Дойче Банка - одного из столпов европейской банковской системы.
С позиций технического анализа даунтренд по паре евро/доллар подтверждается, после того как она в коррекции не смогла уйти выше предыдущих максимумов 1,1350. Пара зажата в достаточно узкий текущий диапазон 1,1120-1,1350. Причём нижняя граница его на 1,1120 при понижающихся минимумах делает из конструкции фигуру «треугольник», с усилением давления вниз.
С этой точки зрения есть целесообразность рассматривать короткие позиции по основному тренду от коррекции к верхней границе диапазона, то есть к рубежу 1,13-1,1350. В случае же пробоя поддержки 1,1120 и закрепления ниже есть смысл также занимать короткие позиции после коррекции.
И тогда уже целью и поддержкой будет выступать уровень 1,1050.

Инфляция и безработица понизили евро

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter