Про отзыв лицензии ООО «Управляющая компания «ФинЭкс Плюс» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Про отзыв лицензии ООО «Управляющая компания «ФинЭкс Плюс»

1 октября 2016 Живой журнал Спирин Сергей
Напишу сразу: я, честно говоря, плохо понимаю, что происходит. Поэтому просто перепечатываю официальную информацию.

Решение Банка России
«Об аннулировании лицензий ООО «Управляющая компания «ФинЭкс Плюс»»

Банк России 29.09.2016 принял решение аннулировать лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ФинЭкс Плюс» (ИНН 5024089134; ОГРН 1075024006144). Основанием для принятия решения послужили неоднократные в течение одного года нарушения требований законодательства Российской Федерации о ценных бумагах. Общество обязано прекратить осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, за исключением совершения действий, связанных с прекращением обязательств перед клиентами, возникших при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг и обеспечить возврат имущества клиентам в срок до 29.10.2016.

источник: http://www.cbr.ru/finmarkets/Default.as​px?Prtid=rbr

Комментарий FinEx #1:
Рынок ETF в России продолжает функционировать
30 Сентября 2016

В связи с поступающими многочисленными запросами о деятельности ООО «Управляющая компания «ФинЭкс Плюс» считаем необходимым сообщить следующее:

• Инфраструктура биржевых инвестиционных фондов FinEx ETF является самостоятельной и не зависит от деятельности и статуса авторизованных участников фондов, имеющих возможность осуществлять подписку и погашение акций на внебиржевом рынке. Одним из таких авторизованных участников и является ООО «УК «ФинЭкс Плюс».

• Управляющей компанией фондов FinEx ETF (FinEx Funds plc и FinEx Physically Backed Funds plc) является английская компания FinEx Capital Management, обладающая всеми необходимыми лицензиями FCA.

• В настоящее время мы не видим причин для каких-либо изменений ни в режиме осуществления инвесторами операций с акциями фондов FinEx ETF (FinEx Funds plc и FinEx Physically Backed Funds plc), ни в правовом статусе указанных акций.

Источник: http://finex-etf.ru/news/rynok_etf_v_ro​ssii_prodolzhaet_funktsionirovat/

Комментарий FinEx #2:
ООО «УК «ФинЭкс Плюс» сообщает о переоформлении лицензии
30 Сентября 2016

Уважаемые Клиенты!

Сообщаем, что лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами ООО «Управляющая компания «ФинЭкс Плюс» переоформлены в связи с изменением места нахождения.

Письмо ЦБ РФ - http://finex-etf.ru/pismo_cb_rf

Источник: http://finex-etf.ru/news/ooo_uk_fineks_​plyus_soobshchaet_o_pereoformlenii_litse​nzii/

* * *

С.С.:
Повторюсь, я пока не понимаю, что происходит.

Мне будет очень жаль, если ЦБ своими неуклюжими действиями умудрится угробить одну из самых технологически продвинутых компаний с одной из самых востребованных на рынке услуг. Это отбросило бы российский фондовый рынок далеко назад. Очень надеюсь, что этого не произойдет.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter