Хороший волатильный месяц закончен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хороший волатильный месяц закончен

3 октября 2016 NetTrader | Oil Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 03.10.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги открылись с гэпом вниз 0,5% по индексу, внешний фон был не очень настроен на рост, пару часов попадали и потом технически отскакиваем вверх, но не перекрываем утренний гэп. Внешний фон смешанный на западных площадок, нефть немного восстанавливает свои позиции и формирует классическую фигуру «голова-плечи».

Хороший волатильный месяц закончен


Все изменения за день, по сути, в ценах, вышла статистика, в общем, все вроде в пределах разумной волатильности. Риски остаются это и банковский сектор и напряженная ситуация по Сирии, и много всего прочего. А по индексу мы в треугольнике и протестировали нижнюю его границу, месяц закрываем скромно в плюсе, открывали месяц чуть ниже. Уровни 2000 вверх, 1970 поддержка. Закрылись -1%.

Хороший волатильный месяц закончен


Из лонговых идей на октябрь стоит по-прежнему рассматривать ФСК с верхней планкой в районе 0,179 и вот потихоньку идет Сургут, но ценовая граница пока в районе 31,26, посмотрим за ним.

Хороший волатильный месяц закончен


На этом все, всем позитивных выходных и собираем силы для октября, чем дальше в лес, тем интереснее!

Хороший волатильный месяц закончен


ФРС хочет расширить программу QE на акции

Вчерашняя торговая сессия завершилась на приличном снижении. Фондовые индексы к концу торговой сессии потеряли около процента. Индекс S&P500 зафиксировался на отметке 2151,13 пунктов. Потери за день составили 0,93%.

Основными причинами негатива по котировкам являются заявления ФРС о том, что, возможно, в ближайшем будущем федрезерв возьмется за рынок акций. Резервная система хочет расширить программу количественного смягчения и скупать ценные бумаги. Такой опыт был у коллег из Японии и Швейцарии. Им данная политика ничего хорошего не принесла. Есть большая вероятность, что QE может снизить ликвидность на рынках, а тем самым привлекательность активов.

Такая задумка не взялась из ниоткуда. Как вы помните, в последнее время ФРС использует фондовые рынки как индикаторы состояния экономики США. Так зачем же подкручивать экономику в целом? Давайте будем подкручивать сам рынок. Вот поэтому вчера рынок так и проторговался.

Хороший волатильный месяц закончен


Мы продолжаем следить за бумагами, которые есть в нашем портфеле. Сегодня актуально купить акции Celldex Therapeutics, которые после роста от корректировались к тренду. Риски в районе 6%, потенциал около 31%. Покупать.

Ценные бумаги компании Nucor продолжаем отслеживать. Покупка актуальна по цене 47,85-48$.

Хороший волатильный месяц закончен


Остальные позиции отражены в табличке снизу.

Хороший волатильный месяц закончен


В понедельник обратите внимание на следующие события.

Праздник в Китае - Национальный день
16:45 США Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) (сент)
17:00 США Индекс занятости в производственном секторе от ISM (сент)
17:00 США Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) от ISM (сент)

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter