Расколбас финсистемы ЕС - руководство крупнейших европейских банков обвиняется в подделке отчетности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Расколбас финсистемы ЕС - руководство крупнейших европейских банков обвиняется в подделке отчетности

3 октября 2016 AfterShock
Миланский суд подвел итоги расследования, длившегося полтора года, и обвинил руководство банков Banca Monte dei Paschi di Siena SpA, Nomura и Deutsche BankAG в финансовых преступлениях.

Согласно данным следствия, отчетность Monte dei Paschi не соответствовала действительности с 2008 по 2012 год. В частности, доходы банка были на 85% ниже в названный период.

Примечание alexsword - если мне не изменяет память, ушлые паганели при помощи фиктивных деривативов маскировали убытки, пользуясь тем, что рынок деривативов предельно мутен и непрозрачен.

http://1prime.ru/finance/20161002/826595870.html

Ну и, чтобы два раза не писать, мнение Футюха по поводу не данной новости, а вообще (тут нет ничего нового для постоянных наших читателей, но мне чертовски нравится его слог), и данная новость - неплохой фон для рассуждений ниже:

Экономическая модель мира вплотную подошла к очередному циклическому кризису, причем есть ощущение, что этот ожидается сильнее обычного.

Всякий раз когда нечто подобное происходит, возникает ровно два вопроса - "Кто виноват?" и "Что делать?".

Соответственно творцы сегодняшних экономических безобразий не желают быть ответственными ни в ответе на первый вопрос, ни тем боле давать очевидный ответ на второй вопрос (переходить от финансово-спекулятивной к производственно-ориентированной экономике), так как в ответе на него - они (финансисты) то ли вообще не присутствуют, то ли занимают сервильную функцию (что для богатейших людей в настоящий момент - одно и то же).

Их этого следует, что им нужно найти некий ситуативный ответ, который бы снял с них ответственность за происходящее и нашел общемирового "козла отпущения". Причем для этой цели годятся как Россия, которая якобы нападет на силы НАТО, неважно где, что исламские фундаменталисты, которые начнут взрывать неважно что (причем наважно где - пусть и в России), индопакистанский инцидент с применением ядерного оружия, или филиппинский руководитель, истребляющий свою наркомафию, вплоть до кораблей США. Главное, чтобы этот повод был очевидно внешним для финансовой олигархии и достаточно серьезным, чтобы вся финансовая пирамида разрушилась. На худой конец сойдут крупнейший немецкий или старейший итальянский банки, ибо тогда можно будет сказать, что во сем виноваты "эти фашисты" а мы тут все в белом.

Опять же на крайняк сгодятся безумные сенаторы республиканцы, которые преодолели обамино вето, или потенциальная победа Трампа, после которой финансисты предвещают конец США. То есть любой повод - лишь бы это оказались не они - "глобалисты", ибо если очевидный ответ совпадет с реальностью их всех начнут гонять ссаными тряпками по всему миру, причем на столетия, а текущая экономическая модель исчезнет лет так на тысячу.

Соответственно те, кто против этих милых людей борются, стремятся к тому, чтобы ситуация дозрела эволюционно и на уловки с истериками не идут. Так что ничего особенного не происходит, ситуация зреет штатно, а на коллективное самоубийство разные отморозки не готовы, ибо разорение и забвение это одно, а петля с конфискациями причем не только для себя, но и для всех родственников - немного иное, причем хорошо - если просто петля (Магда Геббельс = когда убивала своих дочерей в целом знала что делала и как для девочек будет лучше и нравы с той поры изменились не сильно).

То есть сейчас момент, когда все ждут - когда у кого-нибудь сдадут нервы, но реальных поступков с любой стороны пока не предвидится и в гороскопе не видно.

http://glav.su/forum/1-misc/299/4043651-message/#message4043651

http://aftershock.su/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter