Нефть успешно перешагнула отметку $50 за баррель Brent » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть успешно перешагнула отметку $50 за баррель Brent

3 октября 2016 USD|RUB | Архив Мельников Юрий
Нефть успешно перешагнула отметку $50 за баррель Brent, а рубль торгуется в районе 62,8 к доллару. С одной стороны, российскую валюту поддерживает дорожающая нефть, с другой – индекс доллара немного снизился.
При этом коррекции в конце прошлой недели не произошло, поэтому риски снижения нефтяных котировок и некоторого ослабления рубля остаются.
Впрочем, в текущих условиях спекулянты возобновят покупки рубля, по крайней мере в первые часы торгов. Рубль будет стремиться к 62,4-62,5 за доллар, а если эта отметка будет преодолена, то будет открыт путь к 62 руб.
Дальнейшее укрепление вряд ли возможно. Банк России не даст рублю укрепиться чрезмерно, поэтому рост в район 61,6, где расположен сильный уровень сопротивления, возможен только краткосрочной и только при очень сильном и стабильном росте цен. Но для этого Brent должна подорожать до $51-52 за баррель и зафиксироваться там. Сейчас это сложно представить.
А вот коррекция сегодня вполне вероятна, поэтому рубль может к концу дня оказаться ниже 63 руб. за доллар, но все будет зависеть от рынка нефти.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter