Норникель привлечет пятилетний кредит на $500 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Норникель привлечет пятилетний кредит на $500 млн

3 октября 2016 Интерфакс | ГМК НорНикель
Норильский никель подписало соглашение с синдикатом международных банков о финансировании на $500 млн сроком на 5 лет, сообщила компания.

Форма финансирования - подтвержденная револьверная резервная кредитная линия. Организаторами и букраннерами выступают Commerzbank, HSBC, Mizuho Bank, Sumitomo Mitsui Banking Corporation и UniCredit. Агентом синдицированной линии назначено лондонское подразделение UniCredit Bank AG, London Branch.

Данное соглашение поможет компании поддерживать целевой уровень доступных кредитов не менее $2 млрд, заявил руководитель блока экономики и финансов Норникеля Сергей Малышев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Ранее С.Малышев говорил, что за счет синдицированного кредита компания диверсифицирует источники финансирования по подтвержденным кредитным линиям.

«Как вы знаете, у нас сейчас есть линия с китайскими госбанками, есть действующая линия со Сбербанком и есть еще линия с синдикатом западных банков. Мы их сейчас замещаем новым синдикатом с западными банками, планируем осенью эту сделку объявить, имея целью поддерживать объем подтвержденных кредитных линий не менее $2 млрд», - отмечал С.Малышев.

Чистый долг Норникеля по состоянию на конец июня составил $4,723 млрд, что выше на 12% по отношению к июню прошлого года. Показатель «чистый долг/EBITDA» достиг отметки в 1,4х против 1х по итогам I полугодия 2015 года.

http://www.interfax.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter