Пока Германия отдыхает, Британия готовится к выходу из ЕС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пока Германия отдыхает, Британия готовится к выходу из ЕС

3 октября 2016 БКС Экспресс | FTSE-100 Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0,2% (4457)
Немецкий DAX 30 не торгуется
Британский FTSE 100 +1,4% (6995) (14:40 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в позитивном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 0,2%.

Сегодня в Германии отмечается государственный праздник. В связи с этим немецкие акции не торгуются.

Тем временем, раллирует британский фондовый индекс FTSE. Накануне стало известно о планах британского руководства запустить выход страны из Евросоюза до конца текущего финансового года, то есть до 31 марта 2017 года. Об этом заявила в воскресенье британский премьер-министр Тереза Мэй. Новость ослабила фунт, что выгодно для британских экспортеров и их акций, соответственно.

Пока Германия отдыхает, Британия готовится к выходу из ЕС


Помимо этого, промышленный PMI Великобритании подпрыгнул до максимума за два года – с 53,3 пункта до 55,4 пункта (прогноз: 52,1 пункта). А капитализация британской управляющей компании Henderson Global подскочила на 13% после сообщения о ее слиянии с американской Janus Capital Group. Как результат, будет создана группа Janus Henderson Global Investors с активами более чем на $320 млрд.

Помимо этого в центре внимания продолжает оставаться ситуация вокруг Deutsche Bank, который в определенный момент начали сравнивать с Lehman Brothers. В пятницу градус напряженности несколько спал: согласно сообщениям в СМИ, сумма, требуемая Минюстом США в счет урегулирования претензий, снижена с $14 млрд до $5,4 млрд. Отметим, что пока слухи эти пока не подтверждены официально.

Во второй половине дня будут опубликованы данные по деловой активности в промышленности США (17:00 мск).

Пока Германия отдыхает, Британия готовится к выходу из ЕС

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter