Русал РДР: Какие факторы говорят в пользу покупки бумаги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Русал РДР: Какие факторы говорят в пользу покупки бумаги

3 октября 2016 БКС Экспресс | Русал Карпов Константин
На текущий момент бумага торгуется около значения 218,9, прибавляя с открытия 1,34%. Индекс ММВБ прибавляет 0,54%. Нефть Brent находится у отметки $50,74 за баррель. Фьючерс на индекс S&P500 растет на 0,07%.

Акции Русала последнее время рисуют интересную формацию, которая предвещает заметный рост ближайшие несколько недель. Речь идет о фигуре перевернутая голова и плечи, которая формируется с конца прошлого года. В данный момент котировки отскакивают от уровня левого плеча в области 213 рублей.

Алюминий остается относительно стабильным, с апреля месяца торгуется в диапазоне $1550-1680 за тонну. Все дело в том, что группа Русал владеет многими активами, среди которых 27,8% ГМК Норникель. Сейчас компания за вычетом доли Норникеля не стоит ничего. Хотя такого быть не должно, ведь Русал, сам по себе, генерирует свободный денежный поток.

При этом еще одним позитивным фактором станет выплата дивидендов. Совет директоров рекомендовал за I полугодие текущего года выплатить $ 0,01645 на одну обыкновенную акцию. Выплату промежуточных дивидендов Русал возобновил в прошлом году, впервые после 2008 года. Это стало возможным в целом благодаря значительной девальвации рубля.

Отсюда основной риск для бумаги – валютный. Заметное укрепление рубля без роста стоимости алюминия и прочих металлов, которые можно отнести на счет Норникеля, может оказать давление на актив.

С другой стороны, если подойти к покупке со спекулятивной точки зрения, обозначив в качестве первой цели роста трендовую линию сопротивления в области 240 рублей. В этом же районе сейчас находится 262 дневная скользящая средняя, которая может оказать сопротивление, возможно временно. Если так, то пробой трендовой линии сопротивления откроет дорогу к уровню 275 рублей, что и будет являться среднесрочной целью роста. Защитный стоп приказ имеет смысл разместить на отметке 209 рублей. По мере достижения первой цели, стоп можно подтягивать к уровню безубытка.

Кстати, еще одним фактором, который может поддержать котировки ближайшее время, является намерение одного из ключевых акционеров, Виктора Вексельберга, консолидировать 33% актива в своих руках.

Русал РДР. Таймфрейм D

Русал РДР: Какие факторы говорят в пользу покупки бумаги


Торговый план:

Покупка по текущим котировкам. Цель №1 240 рублей, цель №2 275 рублей. Стоп 209 рублей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter