Европейские акции растут на фоне укрепления нефти и банковского сектора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейские акции растут на фоне укрепления нефти и банковского сектора

4 октября 2016 MarketWatch
Европейские рынки росли в понедельник, тогда как акции энергетического сектора показали наибольший прирост. Индекс Stoxx Europe 600 подрос на 0.2% до 343.65. Все, кроме одного сектора, демонстрировали рост.

Возглавляют рост акции Henderson Group PLC с прибавкой в 13% после того, как фирма по инвестиционному менеджменту договорилась о слиянии с Janus Capital Group Inc. Это доведет рыночную капитализацию группы до $6 млрд. Индекс Stoxx 600 в пятницу закрылся с ростом на 0.1%, когда акции Deutsche Bank AG начали разворачиваться за счет слухов о том, что кредитор сможет выплатить более низкий, нежели ожидалось, штраф американским регуляторам.

Переговоры между Deutsche Bank и Минюстом США продвигаются, однако предложение о сделке должно быть достигнуто прежде всего в руководстве самого банка, сообщают Wall Street Journal. Тем временем, акции ING Groep снизились на 0.1% после того, как голландский кредитор заявил о сокращении 7k рабочих мест в течение следующих нескольких лет в Бельгии и Голландии, чтобы сэкономить €900 млн. к 2021 году. Индекс Stoxx Europe 600 Oil вырос на 1.2% после того, как WTI добавила почти 1%. Среди нефтяных компаний акции Royal Dutch Shell PLC выросли на 1.6%, французской Total SA на 1.4%, норвежской Subsea на 2.1%.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter