Аэрофлот: При падении из канала можно зафиксировать краткосрочную позицию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аэрофлот: При падении из канала можно зафиксировать краткосрочную позицию

4 октября 2016 БКС Экспресс Токарев Дмитрий
В рамках последней торговой рекомендации акции прибавили уже более 12%. Однако вскоре можно будет подумать над фиксацией остатков краткосрочной длинной позиций.

Двумя неделями ранее рекомендовалось закрыть спекулятивный шорт и открыть лонг в случае выхода из флага наверх, т.е. закрепления выше 105,5-106. С тех пор котировки существенно выросли в цене и уже около недели консолидируются под уровнем 119.

Опасения внушают некоторые негативные технические сигналы, а именно характер дневных свечей и рост медвежьих настроений, судя по динамике объемов торгов. По всей видимости, инвесторы уже начали фиксировать длинные позиции. Кроме того, осциллятор RSI говорит о перекупленности бумаг. Также здесь сформировалась медвежья дивергенция.

При этом падение котировок из восходящего канала может привести к коррекции. Так что в этом случае можно зафиксировать краткосрочные длинные позиции и подумать над покупкой позже. Нижняя граница канала сейчас проходит через 116-117.

Однако если опасения не оправдаются, и цене удастся удержаться в рамках канала и уверенно закрепиться выше уровня 119, некоторый потенциал для роста останется.

Торговый план:

Закрываем краткосрочный лонг при падении из восходящего канала, ниже 116-117

Аэрофлот, таймфрейм 1 день

Аэрофлот: При падении из канала можно зафиксировать краткосрочную позицию

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter